«Лунный блюз»

697

Описание

Представьте себе альтернативное настоящее, в котором Луна обитаема. Первая высадка человека на этом спутнике стала первым контактом. С тех пор два мира живут, взаимодействуют. Между ними установлена постоянная связь. Но перелеты остаются экономически неэффективными. Жители Луны могут лишь пользоваться идеями и научными разработками землян. Их увлекает наш кинематограф и наша литература. Они интересуются нашей религией, которая в конечном итоге становится для них краеугольным камнем. Появляются фанатичные последователи веры, число которых растет и множится. Начинаются «гонения на ведьм» – тех, кто не разделяет религию новой веры. Главная героиня увлекается литературой землян и старается держаться обособленно. Она разведена, у нее есть дочь и любовник. Она старается держаться в стороне от последователей новой веры, но они не терпят воздержавшихся.



135 страница из 135
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Они остановились у дороги и занялись любовью. Мимо проехала колонна грузовиков и легковых автомобилей, навьюченных пожитками.

– Похоже, не только мы с тобой бежим отсюда, – сказал Кевин, глядя в след удаляющейся колонне. Кэт повернула его к себе лицом и поцеловала в губы.

Эпилог

Инженеры безрезультатно пытались наладить связь с Землей.

– Вели им оставить эти попытки, – сказал Эпплтон Харру. – В мире всегда найдутся те, кто будут слушать и слышать, но ничего не поймут, будут смотреть и видеть, но ничего не увидят, ибо притупились умы народов этих, и едва слышат они ушами, и закрыли они глаза…

Конец Оглавление Часть первая   Глава первая   Глава вторая   Глава третья Часть вторая   Глава первая   Глава вторая   Глава третья Часть третья   Глава первая   Глава вторая   Глава третья Часть четвертая   Глава первая   Глава вторая   Глава третья Эпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Лунный блюз», Виталий Николаевич Вавикин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства