«Будущие миры. Академия "Космос"»

557

Описание

Быть изгоем непросто, а особенно непросто им быть на планете, которая стала колонией Земли сотни и сотни лет назад! Но кто знает, что скрывается за историей простого детдомовца, выросшего среди мегаполиса фантастического мира невероятной вселенной!



6 страница из 221
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Уровень представлял собой длинный коридор с выходом к лифтам с одной стороны и обычными лестницами с другой. Слева по этому туннелю шли квадратные, закрытые стеклом и силовым полем окна, а справа - гидравлические двери, ведущие в аудитории. Над каждой из створок проемов висел светящийся номер экзаменационной и небольшой плоский аппарат системы оповещения. Стены были оформлены вырезками цитат из речей ученых Риллака и просто умными мыслями, что, по уверению психологов планеты, должно было настроить претендентов в студенты на нужный лад.

  На этаже было, казалось, еще больше народу, чем внизу, в фойе. Вот только шума было много меньше - все с напряжением ожидали своей очереди и каждый мечтал о победе. В воздухе витал аромат страха - не передаваемый запах, сопутствующий такому роду помещений.

  Сверившись со временем, Алас занял свое место напротив аудитории и будто снова выключился, уйдя в мысли и внутреннее повторение сто раз заученных билетов.

  - Привет, волнуешься? - Алас даже вздрогнул от неожиданности. Судя по всему, слова относились именно к нему, и это было странно.

  Подняв глаза, Изгой узрел прямо перед собой бедно одетого паренька, примерно одного с ним возраста. Тот широко улыбался, будто сегодня лучший день в его жизни.

  - Меня Верт зовут! Ты в пятую?

  Кенокет не сразу сообразил, о чем речь. Однако вскоре мозги таки правильно обработали вводную информацию.

  - Да, - медленно, но по возможности вежливо произнес он. - Я в пятую аудиторию.

  - О! Отлично!!! - воскликнул парень, лыбясь еще шире. - Ты, значит, тоже на пилота поступаешь. Круть!!! Я просто жду не дождусь когда сяду за штурвал... О! Кажется моя очередь.

  И действительно, оповещатель над дверью медленно, механическим голосом произнес:

  - Номер сто двадцать. Верт Имагер.

  Парень приветливо помахал Изгою и направился к двери. Остановился. Перекрестился. Тяжело вздохнул.

  - Ну, с богом! - прошептал он и проскользнул в раздвинувшиеся, как врата рая, двери.

  Алас не верил в единого бога, хоть и считал, что что-то высшее существует, но, тем не менее, мысленно пожелал новому знакомому удачи, пусть тот даже и не узнал его имени.

  Прошло десять минут, Кенокет уже почти забыл о существовании Верта, как тот появился из аудитории счастливый и светящийся, казалось, не сходившей с его лица улыбки.

  - Сдал! - чуть слышно прошептал Верт и затем громче: - Я сдал!!! Ура! Девяносто три балла!!!

Комментарии к книге «Будущие миры. Академия "Космос"», Евгений Николаевич Обабков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства