«Победитель приходит первым»

3190

Описание

С открытием всё большего количества планет у других звёзд, в средствах массовой информации всё больше появляется дискуссий на тему инопланетного разума, посещения инопланетянами Земли и контактов с ними. То, что инопланетный разум существует, я более, чем уверен, но посещал ли он когда-либо Землю, вопрос, до некоторого времени вызывающий у меня больше улыбку снисходительности, нежели зажигающий блеск любознательности в моих глазах. Но произошедшее со мной, в один из осенних вечеров, странное событие, заставило меня несколько иначе взглянуть на реальность контактов землян с инопланетным разумом.



6 страница из 557
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Во-первых — я не гад, а Ромм Вегов… — Заговорил старик, но я вдруг осознал, что его рот закрыт, а его слова будто напрямую входят в мой мозг, минуя уши. — Во-вторых — кричать не обязательно, эта среда не распространяет звук, что ты должен уже понять, можешь, просто, думать; в-третьих — я уже говорил, что хочу передать тебе утраченную тобой часть твоей жизни, жизни весьма интересной, но прожитой тобой, не вполне осознанно, ведомой, в большей части, невольными обстоятельствами, а не твоим настоящим разумом, помимо твоей истиной воли, как и моей, тоже.

— Я прекрасно…

Я умолк, вспомнив слова старика.

Я прекрасно помню свою жизнь, прожитую вполне осознанно, согласно моей воле и моим желаниям. И никакой неосознанной жизни у меня не было. Послал я свои мысли в никуда, влекомый больше любопытством, нежели желанием донести их до старика.

Совсем скоро ты узнаешь, что неправ. Получил я немного колючий ответ, показывающий, что посланные мной мысли были прекрасно поняты стариком.

Мы на Земле? Послал я следующую мысль в никуда.

Нет! Полученный ответ заставил моё сердце, буквально, замереть.

Где? Выдохнул я из себя.

Достаточно далеко, чтобы это пространство можно было увидеть с Земли. Я не хочу называть конкретные пространственные координаты, так как они для тебя будут лишь набором непонятных звуков. Пришёл ответ.

Приходящие напрямую в мозг слова были несколько колючи и заставляли меня строить гримасы, но старика, видимо, не особенно заботило моё состояние.

— Меня нет дома? — С возмущением заговорил я. — Но я же прекрасно помню, что лёг спать на кровать в своей спальной.

Ты там и находишься. Здесь лишь твоя проекция и твоё сознание. Или там твоя проекция, здесь ты настоящий. Плечи старика дёрнулись. Честно говоря, я плохо разбираюсь в технологиях пространственных возмущений. Это стихия Анат Ивна. Собственно, что здесь, что там? Какая разница.

Как это какая? Я вновь перешёл на мысленный диалог. А если жена захочет меня разбудить?

Не захочет. У неё не будет такого желания. Ты проснёшься сам.

А время? Сколько времени я буду спать: день, год? И ты так уверен, что она не встревожится? Продолжил я посылать мысленные возмущения в никуда.

Я уже говорил — эта процедура займет лишь несколько часов, вполне соизмеримых с традициями существования твоей цивилизации.

Комментарии к книге «Победитель приходит первым», Геннадий Васильевич Иевлев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!