«Император с Земли»

11983

Описание

За короткое время Алекс успел сделать головокружительную карьеру в мире звездных империй и космических войн, став главой собственной корпорации. Поиски потерянного корабля поколений приводят к неожиданному результату – землянин поведет за собой тех, кто не утратил надежду. Боевые операции, артефакты и сражение с армадой агрессивных насекомых. На карту поставлено все, и вот уже Алекс возглавляет объединенный флот союзников. Ему предстоит столкнуться с могущественным врагом и принять непростое решение. Алекс принимает вызов. Теперь он – император с Земли.



6 страница из 305
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Капитан благосклонно выслушал рапорты о готовности систем корабля, сказал сакраментальное «Поехали!», затем клиновидный крейсер направил свой острый нос в точку, где должен оказаться «Кша-Мора» через рассчитанное искином время, уперся факелами двигателей в пустоту и начал набирать скорость.

Алекс навестил один из шлюзов, где копошилась пятерка Олгера и Адиль со своими дроидами. Совсем недавно немолодой мужчина, своими повадками напоминающий земного прапорщика, управлял грузовиком – летающей помойкой под названием «Ульга». Теперь он руководил трофейной командой корпорации «Канис». Олгер являлся специалистом по всякому старому хламу, и к его советам землянин прислушивался.

Проанализировав данные из пакета, найденного в инфосети системы Фаук, Алекс пришел к выводу – обитатели древнего ковчега являлись параноиками. Никаких точных планов их корабля-астероида не существовало, а найденные списки доставленного вооружения впечатляли – судя по всему, «Кша-Мора» собирался воевать с небольшой эскадрой.

– Я смотрел характеристики этих пукалок. Старье, ничего особенного!

– Не важно, что этим пушкам семь сотен лет, – говорил Олгер, – они могут убивать не хуже тех, что продаются сейчас. И зачем им такая куча оружия – непонятно…

– Ну, раз они отправляются в путешествие, логично захватить с собой побольше пушек… – улыбнулся Алекс. – Я бы точно так же сделал на их месте…

– У них четыре десятка орудий «ТЗ-20», которые ставили на линейные корабли первого поколения; эти пушки могут использовать различные боеголовки.

– Ясно, это их главный калибр. Снаряды летят медленно и далеко, однако попасть могут только случайно… – хмыкнул землянин. – Современные арварские системы стреляют в пять раз чаще.

– По поводу систем целеуказания ничего не известно, но скорее всего уклониться мы сможем без проблем… – кивнул Олгер. – Меня больше беспокоят турели «Х-110», у них на борту таких три сотни. Это аналог наших «СВ-12», они будут работать по приближающимся малым кораблям с десантом.

– Да, вполне вероятно. Сто двадцать шесть лет назад при отходе был поврежден один из кораблей с беженцами, – согласился Алекс. – Нимэль считает, что вооружение ковчега все еще действует…

– Даже не сомневайся, – заверил специалист. – Мы потрошили корабли времен первой войны с жуками. Их системы обороны были активны и атаковали все приближающиеся цели, которые не отвечали на запросы…

Комментарии к книге «Император с Земли», Алексей Константинович Чижовский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства