«Мост в Ниткуда»

1579

Описание

Раз уж Судьба забросила тебя на другой край галактики, в один из Миров терпящих бедствие Звездных Демократий, то почему бы не выполнить последнюю просьбу найденного там умирающего аборигена? Ведь игра стоит свеч: за то, что ты всего лишь рискнёшь своей жизнью, тебе предлагается ни много ни мало — знания и технические ресурсы сотен Древних цивилизаций. И когда ты случайно выясняешь, что, кроме мирных Демократий в Ядре галактики существует целая Империя готовых к экспансии рептилий, угрожающая своими армадами затопить галактику до самых окраин, начинаешь понимать, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь остальные человечества перед ними практически беззащитны. События самым невероятным образом срываются с тормозов, и остается только засучить рукава, чтобы разрулить ситуацию по своему разумению, как сам считаешь правильным. Никто не готов к войне? Значит, придется призвать на помощь человечества Запрещенных Миров, дать им «ключи» от Большого Космоса. Только они, закаленные в борьбе за выживание, смогут противостоять Вторжению хищников. Но за все...



6 страница из 211
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вокруг не было ни души. Потоптавшись, какое‑то время на месте, Андрей пошел в сторону центра, надеясь встретить по пути хоть кого нибудь. Но чем дальше он забирался вглубь кварталов, тем больше понимал, что город пуст. И брошен он уже давно, словно в спешке, перед каким‑то катаклизмом, который так и не наступил.

— Чертовщина какая‑то! — Воинов покачал головой, глядя на царящий вокруг беспорядок. — Что же здесь произошло? — Он подошел к одной из машин, стоявших у проулка, стер с лобового стекла пыль и заглянул внутрь: удобные кресла, панель с непонятными значками, две педали. На подлокотниках кресел, в эргономичных углублениях, небольшие рукоятки, напоминающие джойстик. Конечно же, на своих ногах много ненапутешествуешь в поисках истины, поэтому транспорт был просто необходим.

Попробовав поднять колпак, он оставил это бесполезное дело — руки только скользили по гладкой поверхности. Тогда Андрей внимательно осмотрел стык между корпусом машины и пластиком двери, открыл «дипломат» и, покопавшись немного, достал тонкую пластину нержавеющей стали. Протиснув ее в еле заметную щель, он провел вертикально снизу вверх. Раздался чуть слышный щелчок и колпак плавно скользнул в паз под крышей.

— Ясно. — Воинов осмотрел замок. — Просто, как все гениальное! — Положив «инструмент» на место, он закрыл кейс и бросил его на переднее кресло. Следом полетели пальто и фуражка. — А теперь посмотрим, как работает эта техника. — Андрей, удобно расположившись на месте водителя, сунул палец в первое попавшееся углубление на панели.

* * *

Мобиль, так для себя окрестил это чудо внеземной техники Воинов, оказался великолепен: комфортабельность, легкое управление, стремительный набор скорости, — далеко не полный перечень его достоинств. Небольшая тренировка, стоившая нескольких вмятин на корпусе «своего» мобиля и пары разбитых «чужих», не такая уж большая цена за науку управления транспортным средством в сжатые сроки.

Комментарии к книге «Мост в Ниткуда», Андрей Владимирович Негрий

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства