«Противостояние. Обретение мечты»

7770

Описание

Эпоха космических полетов, исследования дальних звезд и постижения иного разума. Молодой человек с аграрной планеты, не лишенный таланта и воли, идет к своей заветной цели - стать пилотом. Но судьба переворачивает всю его жизнь одним легким прикосновением, дав непозволительно много для простого человека. И начинается борьба за мечту, ведь при всех открывающихся возможностях, цель одна - летать.



378 страница из 378
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Визуально ничего не произошло, совсем ничего. Только на боевой схеме стал виден широкий чёрный луч, прорезавший пространство и упёршийся в серый клубок. Некоторое время видимых изменений не происходило, но вот оружие корн стало замедляться, исходя шлейфом разноцветных сполохов. Вскоре последовала радужная вспышка и противник исчез.

  Я вздохнул с облегчением. Ар-ва-Кор устранили проблему за каких-то шесть секунд. Учитывая время перезарядки корн - почти минута, шансов пробить нашу оборону у этой новой разработки пауков не было. Они, кстати, сразу всё поняли и прекратили огонь, а после того, как с расстояния девяносто тысяч километров 'Странник' нанёс всё тем же чёрным лучом удар по флагману (к несчастью, не пробивший его полей), корн сочли дальнейшее противостояние бесперспективным. Три оставшихся крейсера выстроились охранным ордером и отступили. Перед самым уходом в гипер, корабли корн напоследок выдали свой коронный фокус - сбросили поля, сконцентрировав из них шесть массивных плазменных капель километрового диаметра, которые и отправили в нашу сторону.

  Опаснейшая технология, скажу вам. Каждый такой шар обладает собственным искусственным интеллектом, и, пускай, время жизни корабля-звезды невелико, он имеет автономную систему обороны, мощное энергополе и способен прорвать оборону укреплённого космического форта в одиночку. Преследовать противника не разобравшись с такой угрозой - чистой воды самоубийство.

  К счастью, ещё один ракетный залп, скоординированный с атакой штурмовиков и залпом оружия 'Странника' покончил с предложенной проблемой, не подпустив искусственные звёзды на расстояние эффективного удара. Корн тем временем исчезли, но было ясно, что они получили очень важную информацию и оставаться дальше в этой точке пространства не рекомендуется. Враг вполне мог вернуться с подкреплением.

Оглавление Пролог Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Глава 13 Глава 14 Глава 15 Глава 16 Глава 16-2 Глава 17 Глава 18 Глава 19 Глава 20 Глава 21 Глава 22 Глава 23 Глава 24 Глава 25 Глава 26 Глава 27 Глава 28 Глава 29 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Противостояние. Обретение мечты», Александр Валерьевич Тарасов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства