«Жизнь космического корабля»

2172

Описание

Космическая фантастика. Никакой магии, никаких вампиров и оборотней, одна наука. Человечество давно освоило космос, расселилось по галактике, строит космические корабли, открыло гиперпространство, путешествует от планеты к планете, ищет общий язык с другими расами… Но в любую эпоху встречаются люди, у которых нет ни чести, ни совести. Всегда есть ученые, которые не думают о последствиях своих экспериментов. Для них это просто образец такой-то или файл в компьютере. А ведь подопытные "кролики" тоже живые. Им больно. Они — люди. Или уже нет? На этот вопрос и пытается ответить героиня романа. Но… человек она — или нет? Роман — по просьбе читателей указываю — скорее ЖЕНСКАЯ космическая фантастика. Поэтому мужчины — не обижайтесь. Я стараюсь обойтись без розовых соплей, но раз уж ГГ — женщина… ВНИМАНИЕ!!! Аннотация и название пока рабочие. Потом напишу получше. пока все только складывается из кусочков. Роман начат 18.03.2013 г. 27.01.2014 г. книга наконец закончена.



2 страница из 443
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Залп! Еще один! Один из крейсеров сопровождения дернулся — и завихлял на месте. Волк, молодец, попал ему прямо в двигатели! Второй окутался сеткой разрядом, но пока держался. Успел включить защитное поле, с-собакин сын! Но и Том не зевал. Он как-то странно вильнул, прыгнул вперед, а оказавшись почти за спиной у крейсера, вдруг засверкал вспышками вдвое яростнее. И защитное поле крейсера не выдержало. Самое уязвимое место любого корабля — его дюзы. Попадаешь — и можешь идти пить кофе. И Тому это удалось. Сарн мысленно сделал зарубку — после боя поговорить с Томом и сказать, чтобы отсыпал канониру. Заслужил. А Маки…

Но и Маки справился со своей задачей. Его крейсер дернулся — и вдруг вспыхнул ярким огнем. Пря-мое попадание в двигатель!

Сарн опять-таки мысленно похвалил себя. Подбор команд — дело и гордость капитана. И он справил-ся.

И его ребята справились. А теперь надо подойти к линкору и высадить десант.

Сначала — первую волну. Боевых роботов с Дейры-3. Пусть прорежут обшивку и откроют дорогу абордажникам. Потом — людей. Сарн и сам пойдет во второй волне.

Пирату нравилось стрелять, убивать, видеть, как закатываются глаза, как содрогается в предсмерт-ной судороге человеческое тело. В этот момент ему казалось, что-то внутри него пульсирует и наполня-ет все тело блаженством. Почти как после оргазма. Но — ярче, острее, живее…

Сарн облизнулся — и кивнул связисту.

— Передай ребятам — выпустить роботов!

Связист только кивнул — и застучал по клавишам, устанавливая прочное соединение с крейсерами. Гипербомбы! Сразу после взрыва большинство устройств дает такие помехи, что самому страшно. Но джентльмен не будет обращать внимание на мелкие трудности, даже если это — джентльмен удачи.

***

Иридина Видрасё, гражданка одного из самых мощных человеческих демократических государств галактики — НОПАШа, то есть "Независимого Обьединения планет Американских Штатов" скучающе смотрела в окно мощного космического лайнера. Конечно, там ничего не было видно, кроме мириадов звезд, несущихся ей навстречу. Голопроектор испортился, а стюард, который должен был починить его еще двадцать минут назад, куда- то запропастился! И голоокно проецировало только одну картинку! Фи! А еще один из самых лучших лайнеров! Отец заплатил бешеные деньги за ее комфорт и безопасность! И где же этот комфорт!?

Иридина раздражено надавила кнопку вызова обслуги еще раз.

И где ходит этот мерзавец!?

Комментарии к книге «Жизнь космического корабля», Галина Дмитриевна Гончарова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!