«Адмирал с Земли»

4043

Описание

Алексу предстоит сделать непростой выбор и возглавить то, что осталось от некогда сильного клана космических бродяг — мусорщиков. Ему предстоит пройти через жаркие схватки и прикоснуться к наследию давно исчезнувших цивилизаций. Он окажется в самом центре событий, когда агрессивная цивилизация Рой атакует миры Содружества. Землянин успел пройти путь от инженера до капитана собственного боевого судна. Когда настанет время сделать следующий шаг, он поведет в бой эскадру боевых кораблей. Враги сильны и многочисленны, но трудности не пугают Алекса. Выбор сделан, теперь он — адмирал с Земли.



318 страница из 318
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Алекс собирался отправиться в систему Нила, рядом с которой, по расчетам искина, мог пройти потерянный корабль поколений «Кша-Мора». До этого ненаселенного мира буферной зоны «Люпусу» следовало сделать один длительный переход. Линейный крейсер нес значительный запас топлива, все его емкости были заправлены под завязку. Землянин допускал, что флагману придется долгое время двигаться в обычном пространстве, для того, чтобы настигнуть древний ковчег, запущенный больше семи столетий назад. Взвесив все «за» и «против», глава корпорации «Канис» пришел именно к такому решению, поддержанному директорами компании.

Корабли конвоя разгонялись — четыре однотипных антранских судна корпорации «Ис-Хроти» сопровождали пару грузовиков. Угловатый линейный крейсер Мерит-Хайда с раздутой кормой уверенно ускорялся, выбрасывая из четырех изношенных дюз коптящие факелы, — Алекс улыбнулся, вспомнив завершенный проект восстановления «Урглона». Двухкорпусный носитель Гуни соседствовал с перегруженным грузовиком корпорации «Канис», а рядом шли пятнистый нивэйский «Куор», требующий серьезного ремонта, и тяжелый крейсер «Предвестник».

«Люпус» начал разгон на половине тяги, искин экономил топливо — оно могло понадобиться. В рубке флагмана глава корпорации «Канис» развалился на рабочем месте — адмиральском диване. Алекс увидел улыбку Каслии и сосредоточенное лицо Ильи, замершего на месте пилота. Сири остановилась за спиной, и землянин уловил ее мыслеобраз — девушка посылала свое недоумение, не понимая смысла поиска того, что давно забыто.

— Зачем? — попытался сформулировать землянин. — Прибыль… да, но это не главное… Кергул собирается прикоснуться к легенде, Хейла, Ливерс и все остальные… возможно, у них тоже есть причины искать потерянное… Ты не понимаешь… Ну скажем так: это совершенно определенно пойдет на пользу корпорации, то есть клану!

Закрыв глаза, Алекс задействовал внешние камеры. Корабль покидал орбиту безымянного мертвого мира, последнего убежища клана Сэйму. Яркие выхлопы дюз уходящих кораблей конвоя подмигивали адмиралу среди россыпей звезд.

Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Адмирал с Земли», Алексей Константинович Чижовский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства