«Звездные Войны. Войны Клонов: Секретные задания. Эпизод II: Проклятие Пиратов Черной Дыры»

1279

Описание

Приключения юного джедая Нуру Кунгурамы и новообразованного отряда «Прорыв» продолжаются.



6 страница из 78
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Дуку оставил отталкивающее дождь устройство парить над трапом и прошел внутрь солнечного парусника. В главном трюме он обнаружил две стазисные капсулы. Не обращая внимания на более современную, со шлемом наверху, он подошел к черному пластоидному ящику, отодвинул его крышку и вгляделся в лицо бессознательного учителя-джедая, лежавшего в транспаристиловом гробу.

Проведя пальцами по замерзшей поверхности гроба, Дуку улыбнулся.

— Давно не виделись, старый друг.

Глава 2

Голова Нуру Кунгурамы была забита кучей дел.

Благодаря невероятному стечению обстоятельств, падаван путешествовал через всю галактику на контрабандистском грузовике с отрядом из четырех республиканских клонов и перепрограммированного дроида-коммандос. Они были на секретном задании — направлялись на космическую станцию на орбите далекой родины Нуру — планете Ксилле, глубоко в пространстве чиссов. Особенно невероятно это было потому, что Нуру был всего лишь учеником джедая, а назначил его на это задание сам Верховный канцлер Палпатин.

«Все происходит слишком быстро».

Пространство чиссов находилось в Неизведанных регионах, далеко за Внешним кольцом галактики, и хотя Нуру с товарищами путешествовали в гиперпространстве на скорости выше скорости света, пункт назначения был так далек, что им пришлось несколько раз выходить в реальное пространство, чтобы скорректировать курс, и все это заняло около десяти дней. Если Нуру и был когда-то раньше в пространстве чиссов, он об этом не помнил.

«Если не считать отражения в зеркале, я никогда не видел другого чисса».

С младенчества он воспитывался в Храме джедаев на Корусканте. Хотя Корускант был домом для бесчисленных иммигрантов-экзотов, некоторые из которых также обладали синей кожей и красными глазами, чиссы на этой планете входили в стремящееся к нулю меньшинство. Даже в Архивах джедаев было больше информации о редких энергетических пауках Кесселя, чем обо всем пространстве чиссов.

«Я никогда не был так далеко от Храма».

Комментарии к книге «Звездные Войны. Войны Клонов: Секретные задания. Эпизод II: Проклятие Пиратов Черной Дыры», Райдер Уиндхэм

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства