«Затерянное племя ситхов 3. Совершенство»

1177

Описание

отсутствует



5 страница из 23
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Ну что тут скажешь? – он развернулся, похлопав себя по животу. – Леди хорошо меня знает.

Корсин, проводив глазами неуклюжего, массивного Глойда, остановил взгляд на краснокожей фигуре.

– Равилан? И каков следующий грандиозный план побега с этого камня?

– Никаких больше планов касательно этого недоразумения, – «красный человек», как назвал его Тильден, шагнул вперед и склонился в поклоне. – Не сегодня.

– Правда? Что ж, мы не молодеем. И забываем.

– Но не об этом, коммандер, – Равилан погладил свой правый отросток – жест, означавший среди красных ситхов задумчивость. Сиелах почувствовала, как по спине побежали мурашки, и покрепче прижалась к Корсину. Равилан был рулевым на «Знамении» и командиром массасси. «Знамение» теперь вряд ли полетит, а войнов-массасси Кеш убил в первые же дни после крушения. С тех пор красный ситх метался, как неприкаянный, занимаясь то одним, то другим. Но, что опаснее всего, Равилан стал предводителем для Пятидесяти семи – тех из выживших членов экипажа, кто кровью был связан с красными ситхами; а еще и для тех, кто, подобно Глойду, безмерно тяготился жизнью на Кеше, мечтая лишь об одном – покинуть его.

Равилану не везло. Его команда Пятидесяти семи уже давно не насчитывала столько. Он потерял не меньше дюжины – из-за несчастных случаев или профессиональной некомпетентности. Более того – ни один из детей красных ситхов не прожил здесь и дня. Оказавшись милостив к одним своим гостям, Кеш плохо принял других. Так что мотивов покинуть планету у Равилана было предостаточно.

Но сегодня он собирался говорить с Корсином не об этом.

– Кое-что беспокоит меня, – Равилан взглянул на Сиелах. – Сотрудники твоей... твоей жены пытаются составить родословные экипажа. И они становятся все настойчивей.

Красный ситх приподнял длинную бровь-отросток. Корсин, чувствуя, что Сиелах вцепилась в него сильнее, поднялся:

– Это не коснется твоей команды, Рав. Только тех, кто биологически является человеком.

– Да, но во многих из нас есть хоть капля человеческой крови, – Равилан двинулся вслед за Корсиным вдоль колоннады. Толпа расступилась перед ними, а Сиелах осторожно пошла следом.

– И во многих людях течет наша кровь. Мои – наши – люди, Корсин, гордятся слиянием Темных джедаев и моих ситхских предков. Придираться к происхождению...

Корсин шел неспешно, казалось, беззаботно любуясь океаном. Седые нити в его волосах серебрились в солнечном свете.

Комментарии к книге «Затерянное племя ситхов 3. Совершенство», Джон Джексон Миллер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!