«Тайный журнал доктора Демагола»

824

Описание

Нумерация в серии «Звездные войны» по Вукипедии  http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Список_литературы_в_хронологическом_порядке



2 страница из 16
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но слава всему, что Мандалор так и не изменил свое решение. Сила джедаев, как известно, стерла в порошок Мандалора Неукротимого во время Ситхских Войн – и, если мы сумеем осознать ее природу, то сможем не только найти противодействие, но и использовать на благо целых кланов, и мой микроскоп в итоге окажется сильнее, чем тысяча дредноутов.

Фетт видит в мандалорцах только грубое оружие. Я же – сумею сделать из них скальпель.

Запись #6019

Наконец-то мы добрались до «Точки воспламенения». Странно, но мне почему-то говорили до отлета, что станция теперь находится в плачевном состоянии – однако, как выяснилось после беглого осмотра, она вполне подходит для меня. Палящая планета, зажатая в смертельные объятия с солнцем галактики, так, что дни и ночи меняются здесь почти в мгновенье ока... Только магнитные щиты, растянутые над поверхностью, и позволяют не свариться обитателям. И именно научные работники рискнули поселиться здесь гораздо раньше остальных – а ныне же они, перейдя под мое руководство, вновь займутся делом своей жизни. Только могущество джедаев и сдерживает их потенциал, а ведь сколько бы всего могла открыть Республика... Что и говорить, они б уже давно смогли перевернуть галактику, если бы не Орден.

Сразу по прибытию мне довелось поговорить с несколькими воинами, стоявшими там на посту. Хотя, на самом деле, я даже не знал, что им сказать. Естественно, они имели кое-какое представленье обо мне: все мандалорцы так или иначе знакомы с демар'аголом, «скульптором плоти». Однако же они понятья не имели, зачем я сюда прибыл – впрочем, если бы они вообще способны были понимать мою работу!

Точно так и я никогда не смогу понять их. Я был рожден в низших слоях общества, среди низкого и недостойного народа. Чего таить, я был рожден рабом. И, дабы стать выше этой мерзости, я без конца получал новые знания, постепенно совершенствуя себя. Вначале – еще будучи рабом, а после, когда меня освободили, в качестве новобранца мандо. И даже когда стал студентом-медиком в Республике, незадолго после окончания войны. Как только я видел новый горизонт, то сразу же бежал ему навстречу. Любая остановка неизменно означает мою смерть.

Наверное, именно об этом я и должен был поведать им.

Впрочем, теперь это неважно. Надо же кому-то охранять здесь аванпост...

Запись #6025

Комментарии к книге «Тайный журнал доктора Демагола», Джон Джексон Миллер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства