«Эпизод I: Отряд "Прорыв"»

1249

Описание

отсутствует



4 страница из 60
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Еще до того, как CT-5177 врезался в землю, боевой дроид поднял свой ​​поврежденный остов, отделившись от мусора. Левый тазобедренный сустав дроида заискрил, когда тот, пошатываясь, пошел вперед, целясь из бластера в остальных солдат.

- Умри, клоническая дрянь! - произнес дроид, выжимая из бластера еще залп.

Лок, Зоркий и Взломщик не стали любопытствовать, как дроид смог пережить кораблекрушение - такие размышления не входили в программу их обучения и тренировок. Вместо этого они ответили на угрозу автоматически и бесстрашно, быстрым движением перехватили ружья и открыли ответный огонь по дроиду.

Один из выстрелов, выпущенных дроидом, отскочил от брони на правом плече Зоркого. Тот хмыкнул от удара, продолжая стрелять. Дроид дернулся и развернулся под градом выстрелов, срезавших его голову и руки. Тело дроида рухнуло, и его голова покатилась, подскакивая, по земле.

Катящаяся голова воскликнула:

- О, великолепно!

Лок и Взломщик бросились к лежащему без движения СТ-5177. Зоркий держал голову дроида на мушке до тех пор, пока она не остановилась.

Лежа на земле и искоса глядя на Зоркого, голова повторила:

- Умри, клоническая дрянь!

Выстрел Зоркого разнес металлическую голову на куски.

CT-5177 не двигался. По крайней мере, один из выстрелов дроида пробил бронированную грудную пластину молчаливого клона. Капитан Лок положил руку, затянутую в черную перчатку, на воротник CT-5177.

- Он жив! Надо отправить его обратно на корабль. Пошли!

СТ-5177 застонал, когда его подняли и внесли по трапу в главный отсек челнока. Когда они вошли, капитан Лок ударил локтем по кнопке на переборке.

Раздалось громкое "Бум", когда шлюз захлопнулся за ними, затем раздался звук быстро нагнетаемого воздуха, наполнявшего кабину и восстанавливавшего давление в отсеке. CT-5177 снова застонал, когда солдаты положили его на металлическую палубу.

Клон-пилот челнока уже включил двигатели, когда Лок отдал приказ:

- На "Уничтожитель!" Немедленно!

"Уничтожитель" был тем республиканским звездным разрушителем, который доставил их наступательный шаттл на орбиту луны. Под ловким управлением клон-пилота, челнок поднялся с земли и расправил крылья в положении для полета. Потом челнок повернул нос к небу и взмыл прямо в космос, направляясь прямо к ожидавшему их "Уничтожителю".

Комментарии к книге «Эпизод I: Отряд "Прорыв"», Райдер Уиндхэм

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства