«Тёмная материя, мир за гранью.»

1567

Описание

 В этой книге я пытался описать один из уникальных миров ТМ, его науку, культуру и социум, а самое главное всю глубину отличия этого мира от нашего. Совсем иной мир, совсем другими глазами, впрочем, насчёт глаз я не уверен, потому что мир описан моими человеческими глазами. Я надеюсь, вам доставит удовольствие прочесть описание совершенно иного мира, нежели наш, понять его отличие и чуждость по отношению к нам.      



5 страница из 104
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   -В смысле, напились наркотических кристаллов до упячки? - Почему я говорю, напились кристаллов, а не наелись, да просто кристаллы пьют, их дробят на мелкие кусочки размером с песчинку, потом заливают в специальный сок, и сок с кристаллами пьют. Наркотические кристаллы, вообще в принципе запрещены законом, но их лёгкие виды употребляются многими. Сам чёрт кристаллы не употребляет, обычно, но я как-то пару раз застукал его за этим делом, и теперь постоянно дразню. А вечеринки, да я их просто не люблю.

   -Я не пью кристаллы, чтоб тебя нехороший человек, это было один раз.

   -Ну, может два или три? - Поддел его я.

   -Ну, может два или три, - нехотя согласился Юни. - Но в этот раз почти никто не пил кристаллы, зато мы душевно поболтали.

   -Это радует.

   -В конце концов, должен же ты найти себе где-то друзей для исполнения своих научных планов, а встречи на дому, это лучший способ подружиться.

   -У меня и так друзей много.

   -Ой ли... А я думал у тебя много знакомых, а не друзей.

   Да тут он был прав, настоящих друзей у меня не было, разве что мама, но мама не считается. Я мало с кем всерьёз дружил, в основном у меня были лишь знакомые, хорошие знакомые, мы встречались с ними в университете, разговаривали, иногда даже о науке. Но я редко с кем по настоящему дружил. Если говорить о дружбе с большой буквы, когда люди друг за другом в огонь и в воду.

   -Ладно, давай готовиться к лекции.

   -В общем неадекват, я советую тебе подумать над своим окружением, и как-то интегрироваться в коллектив. Сходить в гости, хотя бы ко мне, имхо, я единственный кто тебя к себе часто приглашает.

   -Ну почему, меня вот недавно, недели три назад приглашал к себе в гости Санни.

   -Я сказал часто... Приглашение к Санни это исключение, чаще тебя никто не приглашает, даже когда приглашают всех, потому что ты нудный и бука.

   -Да ну тебя.

   -Внимание всем, - заявил профессор, - приготовьтесь все слушать лекцию...

Комментарии к книге «Тёмная материя, мир за гранью.», Валерий Алексеевич Быков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!