«Тёмная материя, мир за гранью.»

1512

Описание

 В этой книге я пытался описать один из уникальных миров ТМ, его науку, культуру и социум, а самое главное всю глубину отличия этого мира от нашего. Совсем иной мир, совсем другими глазами, впрочем, насчёт глаз я не уверен, потому что мир описан моими человеческими глазами. Я надеюсь, вам доставит удовольствие прочесть описание совершенно иного мира, нежели наш, понять его отличие и чуждость по отношению к нам.      



3 страница из 104
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Я схватил свой учебник, тонкую пластину толщиной сантиметра два и площадью тридцать на сорок сантиметров, с тачебл дисплеем и прошёл к коридору, открыл дверь, расправил крылья и полетел. Жили мы высоко, в небоскрёбе на трёхсотом этаже, здесь воздух был разряженный и холодный, лететь приятно, только слишком часто надо махать крыльями. А вообще я люблю летать, люблю высоко и быстро. Даже на физвоспитании в университете записан в раздел спортивного полёта. Мы тренируемся два раза в неделю летать высоко, быстро и далеко. Официально это нужно для армии, потому что есть войска, которые специализируются на марш бросках. Но по мне так это неразумно, пехотинец всё равно летает медленно, как не тренируй, по сравнению с самолётом. Ну, сколько я могу лететь? Ну, пятьдесят километров в час в течение максимум двух часов. А самолёт может лететь с любой скоростью на любое расстояние, даже в космос. К тому же пехотинца легко сбить, он заметен. Так что военная составляющая нашей подготовки весьма сомнительна. Возможно, в средние века, пару тысяч лет назад это и было актуально, но не сейчас. Так что, я хожу на спортивное летание чисто для себя. Да и потом, хорошо уметь быстро летать, никогда не опоздаешь. Вот и сейчас, я решил не ждать автобус, а полетел в универ сам. Я знаю, если я разгонюсь посильнее, то успею на лекцию вовремя, а вот автобус может подвести. И, тем не менее, несмотря на спешку, я наслаждаюсь полётом, высоко, один посреди неба, под Солнцем. А все остальные где-то там внизу, мелкие букашки. Я люблю летать высоко, между небоскрёбами, смотреть на гигантский город, столицу нашего мира. Я родился здесь, я люблю этот мир. Мне нравится смотреть на здание имперского сената, на его синие флаги, я люблю центральную оранжерею, где растут цветы со всей планеты. И я не люблю приезжих. Они всегда такие суетливые, всё хотят увидеть, всё урвать и потрогать... Но что поделаешь, столица живёт и паломниками, каждый гражданин империи желает хотя бы раз в жизни, хотя бы на три рабочих цикла очутиться в столице. Здесь райский климат, под вечным Солнцем, здесь всё сделано для людей. Наша столица гордость эстизийцев.

   Наконец я достиг университета, огромное здание, даже комплекс зданий, и центральная супер башня на пятьсот этажей, здесь учится без малого миллион студентов со всех концов империи, центр науки нашего мира. Место, где сбываются любые научные мечты и исследовательские амбиции. Все амбиции и мечты, кроме моих.

Комментарии к книге «Тёмная материя, мир за гранью.», Валерий Алексеевич Быков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства