«Затерянное племя ситхов 4. Спаситель»

911

Описание

отсутствует



5 страница из 22
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В тот день Корсин поругался с Сиелах – целительство было ее епархией. Но Адари и не думала обращаться к ситхским медикам. Последних кешири сами по себе мало интересовали. Им вполне достаточно было знания того, что ситхи не болеют кеширскими болезнями и что общих детей у двух рас быть не может. Возможно, поэтому-то Сиелах и закрывала глаза на их встречи с Корсином.

После того случая что-то разладилось в их общении. Адари все также старательно внимала рассказам Корсина, но смерть сына пробудила в ней чувство вины. До того дня для своего народа она была только дочерью Рожденных Небесами. А после – стала во главе тех, кто еще не был безнадежно обманут ситхами.

И теперь они, наконец-то, готовы действовать.

С юга донесся гневный гул – Сессал Спайр в последнее время оживился, словно почувствовав себя юным. Поводов для беспокойства не было – слишком далеко отсюда находился вулкан. Но его грозный голос внес смятение в до того ровный строй уваков, парящих над процессией.

Оторвавшись от суматохи в небе, Адари перевела тяжелый взгляд на Корсина, пряди волос которого уже давно выцвели до грифельно–серого. Она научилась прятать от него свои мысли, укрывая разум щитом равнодушия и бесстрастности. Сейчас от этого зависело очень многое.

Адари выдавила улыбку. Много лет назад Корсин обещал спасение ей. Но вот, совсем скоро, она станет спасителем для своего народа.

Вы ошибаетесь, считая, что купили задешево меня и весь Кеш.

* * *

Сиелах мысленно поморщилась, наблюдая, как наездники, пытаясь не мешать друг другу, опускают ящеров на специально расчищенную площадку. Более неуклюжую посадку трудно было представить. Конечно, эпизод слишком незначителен, чтобы испортить церемонию, но идеальное торжество таковым быть перестало. Впрочем, предводительницу наездников, поднимающуюся сейчас по черной лестнице, это явно не волновало. Небесных Всадников – нелепую причуду – Корсин подарил своей дочери на ее двадцатый день рождения. Это был некий клуб любителей полетов, пригодный лишь для простеньких шоу. Слабо пригодный, что Нида Корсин только что и доказала.

Комментарии к книге «Затерянное племя ситхов 4. Спаситель», Джон Джексон Миллер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства