«Затерянное племя ситхов 2. Рожденные небесами»

1132

Описание

отсутствует



6 страница из 23
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Адари очень интересовало, что это за гигантская раса с кровью из песка, но Нештовар мало что могли прояснить. Немногочисленные кеширские карты были похожи на кляксы, которые ее дети умудрялись творить часто и на самых неподходящих поверхностях. Длинные щупальца полуостровов змеились во всех направлениях от центрального плато, образуя протяженную, часто непроходимую береговую линию и фьорды, дающие местным жителям пропитание. На самом плато многочисленные реки и богатые почвы обеспечивали фермерам богатые урожаи. Кешири были многочисленны и не голодали.

К природе Других Нештовар относились равнодушно. «То, что противостояло Рожденным Небесами» могло означать смерть, болезнь, пожар, восстание – все, что угодно толкователю. Другие пришли «снизу, из подземелья» – кирпичик в основании вертикали веры – вот и все, что известно о них. Учитывая древность культа Рожденных Небесами, довольно странно, что Нештовар ничего не знали об их врагах. Впрочем, скудность данных давала широкие возможности трактовки – как удобней здесь и сейчас, так и назовем.

По крайней мере, Изри отсутствие знаний о Других, не смущало. Он поминал Их неоднократно, пока кричал на Адари.

– Твои слова прославляют Других, Адари Вааль. Вот почему ты здесь. Ты здесь, чтобы проповедовать...

– Преподавать!

– ...эту ложь о Великой Битве своим последователям.

– Последователи?! Они ученики, – она искала в толпе знакомые лица. Ее ученики, конечно, исчезли еще днем ранее, когда дело стало принимать крутой оборот, но кое-кто из их родителей был здесь.

– Ты, Ори Гарран! Разве не ты отдал своего сына в науку, когда понял что из него выйдет никудышный помощник на мельнице. Вертрам, а твоя дочь? Вы, все здесь, в Тахв – неужели вы думаете, что провалитесь под землю, только из-за того, что я рассказываю вашим детям о горных породах?

– А почему нет? – Изри, подняв трость с постамента, вновь принялся трясти ею. – Эта земля – часть Рожденных Небесами. Неужели ты думаешь, что они не слышат тебя? Когда трясется земля, когда горят дымящие горы – это их недовольство нашими словами, нашими поступками. Мы должны чтить их и ненавидеть Других.

Старая песня.

– Я знаю, что вы думаете, – Адари старалась говорить медленно и спокойно. – Я, конечно, не знаю, что за силы движут миром...

– Конечно, не знаешь.

Комментарии к книге «Затерянное племя ситхов 2. Рожденные небесами», Джон Джексон Миллер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства