«Мемуары маньяка»

1288

Описание

Роман является фантастикой, подчеркну, сходства с тем, что было на самом деле случайно, да ничего и не было. Не стоит думать, что что-то подобное было или будет на самом деле.    Ещё раз подчеркну, что написанное здесь фантастика. Выдумка, в которой для придания остроты ощущения всплывают некоторые имевшие место в реальности моменты.



6 страница из 109
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   -Конечно.

   Глава 1: Новая школа.

   То, что мне надо перевестись в другую школу, я тогда воспринял без лишнего энтузиазма, но мама сказала что надо, папа поддержал, им тогда казалось, что знание иностранных языков, коими славилась 124ая школа, даст мне путёвку в жизнь. И родители совершенно отказывались смотреть на то, что даже в той заурядной школе, где я сейчас учился, у меня была натянутая четвёрка по английскому, и что я проявляю явную склонность к математике, биологии и физике, а также к граждановедению, но не к языкам, последнее, впрочем, тогда казалось не столь заметным. То, что у меня были некоторые способности в области политологии и граждановедения, открылось значительно позже. Хотя предмет такой у меня уже был в шестом классе, и я хватал по нему пятёрки, писал каждую неделю сочинения, мне это нравилось.

   Итак, я начал переводится в другую школу, в языковую школу, где учили английский с первого класса помногу часов, а также в этой школе уже два года преподавали второй язык, французский. Повторюсь, что в те времена особых способностей к иностранным языкам я не имел, да наверно особых способностей не имею и сейчас, не полиглот я. Хотя свободно разговариваю, помимо русского на английском, и немного на французском, но так сложилось, пришлось выучить, выучить без особых способностей, просто потому что много сталкивался с ними. Но в седьмом классе, а я начал переводиться летом, после окончания шестого класса, знания иностранных языков у меня были очень поверхностные. Начались репетиторские занятия, занятия довольно долгие и муторные. Мало полезные для меня, потому что я усваивал плохо и медленно. Я по три четыре раза в неделю ходил к преподавателям, которые учили меня французскому и английскому. Причём подчеркну ещё раз, давались мне языки плохо. Тем более, что французский язык я ранее никогда не учил, а требовалось за лето догнать два года обучения, и плюс... Не важно.

Комментарии к книге «Мемуары маньяка», Валерий Алексеевич Быков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства