«Мемуары маньяка»

1268

Описание

Роман является фантастикой, подчеркну, сходства с тем, что было на самом деле случайно, да ничего и не было. Не стоит думать, что что-то подобное было или будет на самом деле.    Ещё раз подчеркну, что написанное здесь фантастика. Выдумка, в которой для придания остроты ощущения всплывают некоторые имевшие место в реальности моменты.



4 страница из 109
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   -Валер.

   Я заметил, что она почему-то очень волнуется, ей было не по себе.

   -Да Светлана Павловна.

   -Ты месяц назад на олимпиаде решил задачу, там надо было два числа больших перемножить, точнее одно возвести в степень другого.

   -Ну да.

   -Ты единственный кто её решил вроде... Ты не мог бы решить мне ещё одну подобную задачу и объяснить способ решения? Я тебе пятёрку поставлю.

   -Могу ещё раз решить, только там считать минут на двадцать придётся, надо посидеть.

   -Хорошо, я подожду, - она дала мне листочек, - возведи 10217 в степень 23453.

   -Сейчас.

   Я взял листочек и принялся считать, я был ещё мал, и такие задачки давались мне медленно, с трудом, но вскоре ответ был найден. Я подошёл со своими расчётами к учительнице.

   -Ответ три.

   -А ты не мог бы объяснить мне ещё раз, как ты нашёл ответ?

   Я обернулся, в дверях стояло двое дядек солидного вида, не знаю, что им нужно было от училки.

   -Ты не отвлекайся, объясни мне, а потом я переговорю с этими людьми.

   Я принялся объяснять, но особо логично строить фразы в двенадцать лет я ещё не умел, и поэтому толком объяснить, как после перемножений и делений на пять у меня получился ответ я не смог. Преподаватель покивала и отпустила меня домой, забрав листочек, я вышел, и, обернувшись, увидел, что дядьки о чём-то говорили с учительницей, она что-то объясняла, и они забрали у неё мой листочек с довольно бессмысленными на первый взгляд каракулями.

   -Генерал Хаммервилль.

   -Да полковник Фортман.

   -Я лично слетал в Самару, мы проверили всё, и мальчик посчитал всё снова, огромное число, на пределе возможностей наших современных компьютеров.

   -И?

   -Jet5600 считал это число трое суток, мальчик двадцать минут. Я всё же рекомендую убрать его, пока это дело не вышло на...

   -Полковник, забудьте про уборку, если то, что вы говорите, правда, он может стать величайшим гением современности. Подумайте о том, какую пользу для науки он может принести, подумайте о том, какую пользу нашей стране он может принести. Таких людей надо беречь, а не убивать.

   -Но он угроза всей нашей системы, для него ведь не существует барьеров, он просто видит ответ и всё. Вы предлагаете...

   -Его необходимо взять под контроль, под наш контроль, и так чтобы этого не видели спецслужбы других стран. Операция должна быть проведена чисто и без...

Комментарии к книге «Мемуары маньяка», Валерий Алексеевич Быков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства