«Апгрейд гастарбайтера»

3734

Описание

 Почитал Хорта и многих других. Вот и решил попробовать пографоманить. В "EVE" не играл поэтому текст явно не канон.Приключения 18 летнего юноши на научной базе содружества, в космосе, на планетах.Встречи с мусорщиками, пиратами и другими представителями содружества. Поиск знаний и приключений. ГГ явно не гений, а обыкновенный сельский парнишка закончивший советскую школу, который постепенно сталкиваясь с реальностью меняется и возможно не всегда в лучшую сторону.



5 страница из 235
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   - Опять кладоискатели! Вам не надоело?! Уже с десяток любителей легкой поживы, с трудом выкопали из обвалившихся участков подземных ходов, с различными травмами, вплоть до перелома обеих ног и тазобедренного сустава у одного, очень ретивого индивида. Правда, у вас еще один подземный туннель прорисован, третий. У нас была информация только о двух.... А-а-а это же колодец.... Все зря!... Схему крепости, что поместили в музей, перерисовал без подземных ходов, а вот такие как вы где-то находят старые чертежи и лезут и лезут! Только успевай их спасать!... Надоело! Надо переговорить с руководством города и забетонировать входы, что бы ни один хитрован больше туда не залез! А то его там раздавит, а меня посадят!

   Вот тогда мы поняли, что в этот третий туннель, а на то, что это он, четко указывал ход в сторону Днестра, надо попасть как можно быстрее. Возможно даже этой ночью. Если забетонируют входы, то это конец наших приключений и перспективы стать знаменитыми, и возможно богатыми. Я давно мечтал о мопеде, но при тех деньгах, что мы получали за лето в школьной бригаде, это была нереально. Поэтому и искали дополнительные возможности заработать.

   В тот же вечер, взяв по фонарику с ручным приводом и веревку метров 20, возможно, что вход в туннель на глубине, мы пошли рассматривать место, где предположительно был вход. Крепость располагалась в 200 метрах от Днестра и была закрыта на очень большие металлические ворота.

   - Может, перелезем?- Спросил Толик, показывая наверх ворот.

   Там была небольшая щель.

   - А мы пролезем?- мне было очень обидно. Столько проблем решили, а додуматься, что крепость на ночь закроют, как-то не сообразили.

   - Почему МЫ! Пролезу я, ты Володька, с твоими габаритами и через калитку не пролезешь.

   Вот тут надо немного рассказать о нашей внешности. Смотрелись мы как Тарапунька и Штепсель. ( Информация для тех, кто не знает - Тарапунька и Штепсель - в прошлом веке, знаменитые украинские юмористы). Толик полтора метра ростом и худой, хотя мускулатура о-го-го! Он вечно по утрам таскал воду для полива огорода. А заметив, что у него появились мускулы, начал и по вечерам тренироваться, со штангой из лома и двух скатов от грузовика. Ну а я, Володя Соломин, где то на голову выше, был украшен небольшим животиком, как результат моей особой любви к разным вкусняшкам.

   - Ну, предположим, что ты перелез ворота, а дальше? Как я попаду внутрь.

Комментарии к книге «Апгрейд гастарбайтера», Валерий Афанасьевич Соломон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства