«Апгрейд гастарбайтера»

3232

Описание

В "EVE"не играл, поэтому текст явно не канон. Приключения восемнадцатилетнего юноши на научной базе содружества, в космосе и на планетах. Нейросети, биологические и др. искины, дроны, телепорты и так далее. Встречи с мусорщиками, пиратами и другими "прогрессивными"представителями содружества. Поиск знаний и приключений. ГГ явно не гений, а обыкновенный сельский парнишка закончивший советскую школу, который, постепенно сталкиваясь с реальностью, меняется и, возможно, не всегда в лучшую сторону. Черновик. СИ.



5 страница из 232
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вот тут надо немного рассказать о нашей внешности. Смотрелись мы как Тарапунька и Штепсель. (Информация для тех, кто не знает — Тарапунька и Штепсель — в прошлом веке, знаменитые украинские юмористы). Толик полтора метра ростом и худой, хотя мускулатура о-го-го! Он вечно по утрам таскал воду для полива огорода. А заметив, что у него появились мускулы, начал и по вечерам тренироваться, со штангой из лома и двух скатов от грузовика. Ну а я, Володя Соломин, где то на голову выше, был украшен небольшим животиком, как результат моей особой любви к разным вкусняшкам.

— Ну, предположим, что ты перелез ворота, а дальше? Как я попаду внутрь.

— Володька, не тупи! Только калитка закрыта на замок, а ворота на металлическую щеколду по центру и фиксаторы внизу. Сейчас перелезу и открою одну створку, я надеюсь, ширины хватит для твоей тушки?

— Толик, надоел с твоими шутками! Залезай уже, а то со стороны реки довольно прохладный ветерок поддувает, а скоро и комары на наш запах пожалуют.

Толик шустро перелез ворота и завозился с щеколдой.

— Толик! Ты чего? Давай быстрее!

— Сейчас найду пару камней, щеколда довольно высоко и очень тугая.

Наконец со скрипом ворота открылись. В крепости освещения не предусматривалось и пришлось задействовать фонарики.

— Так! Смотри, от ворот первая башня в сторону Днестра, возле стены напротив входа. — Толик забрал себе чертеж и решил покомандовать.

— Да нет тут ничего! Может, чертеж неправильно смотришь? Например, наоборот его перевернул.

— Причем как я смотрю на чертеж?! Тут четко прорисована река!

Мы долго еще обстукивали стены и пол башни, а вот входа мы так и не обнаружили! Толик как то странно на меня поглядывал, я решил незаметно себя осмотреть — вроде все нормально.

Толик хихикнул. — Зря на внешность смотришь! Надо глянуть вот туда. — И постучал пальцем себе по лбу. — Вот там проблемы и возможно серьезные!

— Что за намеки? — Я понял, что Толик, что-то придумал и теперь изгаляется.

— Какие намеки?! Про текст мы ничего не спросили, да и Афанасъевичь так взъярился, что на текст даже внимания не обратил! А возможно там есть подсказки или даже информация…

— Ну да! Как залезть? Где лежит? Что и сколько лежит? Наверно и пароль есть! — Мне было очень обидно, что я сам не сообразил.

— Это ты про "Сезам и т. д." — Толик явно веселился, ну еще бы он выдал на-гора такую изумительную мысль.

Комментарии к книге «Апгрейд гастарбайтера», Валерий Афанасьевич Соломон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства