«Тропою мести»

4431

Описание

Пытаясь выйти на след похищенных друзей, Алиер покидает родную систему. Единственная ниточка ведёт в пространство глубокого фронтира. Осознавая свою неспособность в одиночку справиться с возможными трудностями, парень решает создать полноценное боевое подразделение...    И вот из системы Гриара уходит зарегистрированное соединение. Ларион устремляется за пределы цивилизованного пространства. Туда, где закон уже давно не играет определяющей роли. Туда, где лишь право сильного является истинной ценностью...    А между тем, галактика всё дальше и дальше скатывается в пропасть глобального вооружённого противостояния...



1 страница из 292
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Пролог.

Rad, Дис, leschina, Дмитрих, al1618, Макиенко, Eka306, Муравьед, serpu, JKC... (Извиняюсь, если кого-нибудь пропустил.) - примите искреннюю благодарность за невероятно информативные комментарии.

Пространство Союза Центральных Миров. Сектор Анайо. Система Ариан САА-047.591. Планета Арум.

   В удобном кресле одного из просторных кабинетов подземного уровня здания департамента службы безопасности Дайлао сидел невысокий, худощавый мужчина. Голоэкоан его терминала отображал личное дело недавнего выпускника центра социальной реабилитации столичного мегаполиса.

   Алиер ди Ар - очередной кандидат на поступление в одно из закрытых, учебных заведений конторы. Внештатный сотрудник их ведомства, природный псион, фигурант какого-то закрытого расследования, участник недавних событий на Инфинити...

   По поводу инцидента с круизным лайнером Чийсах даже имел с ним беседу, в ходе которой мальчишка вёл себя на удивление дерзко. К сожалению, теперь уже не удастся поставить его на место.

   Вместо того, чтобы прибыть в департамент СБ, сопляк приобрёл один из списанных фрегатов ВКФ и тут же устремился в сторону границ Союза. Как позже удалось выяснить, корабль объявился в системе Гриар, входящей в условно независимую службу найма человеческого ареала обитания. Конкретно этот филиал формально контролировался империей Дриам.

   Что взбрело в голову мальчишке? Захотелось приключений или сыграло свою роль нежелание становиться сотрудником конторы? В любом случае, это уже не его головная боль. Ди Райрао собирался отправить материалы ди Ара в департамент сектора Вармин, снимая с себя всякую ответственность за дальнейшую судьбу парня.

   Поступившая с нейроимпланта, команда запустила процесс передачи личного дела агента Тапьяр...

***

   В роскошном кабинете одного из высотных зданий финансового сектора Дайлао расположился высокий, плотно сложенный мужчина. Многочисленные процедуры комплексного омоложения уже не могли скрыть всё ближе подступающую старость. Небольшие морщинки в уголках карих глаз, практически незаметная пигментация открытых участков кожи - на относительно молодом лице всё это выглядело весьма необычно...

   Являясь генеральным директором производственного крыла корпорации Нейросеть в секторе Анайо, Цингар держал в голове огромное количество, на первый взгляд, абсолютно бессмысленных фактов.

Комментарии к книге «Тропою мести», Артем А. Комаров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства