«Крылья богов»

1638

Описание

Любовь, она и в космосе, любовь. Вольные торговцы, драконы — оборотни, космические пираты и… любовь. Естественно, на все времена — иначе никак… И, само собой разумеется, «через тернии — к звёздам». Проба пера. Черновик. За обложку огромное спасибо волшебнице laki. (обсуждается на форуме - 29 сообщений)



4 страница из 487
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Лестариус Гентаро — грузовой помощник капитана и второй пилот на яхте «Крылья богов», отзывается на имя Таро.

Происхождение:

Полукровка

Отец — орк, судя по всему, кто-то приближённый к верховному вождю, но имя и местонахождение выявить не удалось.

Мать — Мендесья Фиорро — владелица дома развлечений в столичном квартале Целительниц душ. С матерью никаких отношений не поддерживает. С представителями орочьх кланов старается не пересекаться и всячески избегает общения…

Внешний вид:

Взял лучшие черты от обеих рас. Высок, подтянут, смуглокож, темноволос. Глаза раскосые, болотно — зелёного цвета… На спине татуировка парящего дракона, маскирующая шрамы от старых ожогов.

Образование:

Ускоренные курсы пилотирования космических яхт при имперском космопорте Дельта, на которые был отправлен лично Грайхом Валсторном. Пилот от рождения. Цепкий ум, гномья хватка, невероятная изворотливость и везение. Правая рука капитана.

Семейное положение:

Холост и, судя по всему, не торопится связать себя узами брака.

Увлечения:

Боевые искусства (посещает вместе с капитаном школу мастера Тамо в столице империи), но превосходит капитана по всем параметрам — сказываются детство и юность, проведённые в городских трущобах (в восемь лет впервые сбежал от матери, был выловлен в космопорту и больше домой не возвращался).

По непроверенным данным, часть заработанных денег передаёт в приют для беспризорников при столичной гильдии ремесленников.

Место проживания:

Постоянного дома не имеет, живёт на борту яхты, но по прибытию в столицу переселяется в поместье Валсторнов.

В поместье занимается выездкой лошадей. Много и без разбору читает, пополняя библиотеку в поместье после каждого рейса. Особых предпочтений выявить не удалсь.

Лестариус

Утро наступило, как всегда, неожиданно: в рейсах я отвечал за груз и по очереди с Граем пилотировал яхту. В итоге, на сон оставалось, в лучшем случае, два-три часа, Поэтому привычка высыпаться в кратчайшие сроки и подниматься при первых признаках беспокойства, существовала уже независимо от того, где я сплю, с кем и в какой обстановке.

За окном шумел дождь… Дом и его обитатели ещё не проснулись, и это были самые счастливые минуты в моей жизни.

Комментарии к книге «Крылья богов», Марьяна Ярош

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства