«Крылья богов»

1600

Описание

Любовь, она и в космосе, любовь. Вольные торговцы, драконы — оборотни, космические пираты и… любовь. Естественно, на все времена — иначе никак… И, само собой разумеется, «через тернии — к звёздам». Проба пера. Черновик. За обложку огромное спасибо волшебнице laki. (обсуждается на форуме - 29 сообщений)



1 страница из 487
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ярош Марьяна«Крылья богов»

За окнами всю ночь монотонно шумит дождь. Он стучит по черепичной крыше, с тихим шорохом скатывается по желобам и выливается небольшими говорливыми водопадами на вымощенный гранитными плитами двор, чтобы затем растечься десятками ручейков, и исчезнуть без следа в глубоком овраге за оградой сада.

Кажется, сам дом нежится под струями тёплого летнего дождя, подставляя под них изгибы своей крыши и стремясь смыть со скатов своих плеч пыль и грязь, накопившуюся за долгие жаркие месяцы. А умывшись, сияет солнечными лучистыми улыбками, отражёнными в больших светлых окнах.

Грайх любил свой дом больше всех чудес космоса. Слишком долго ютились они с матерью по съёмным хибарам и развалюхам, слишком дорогой ценой достался этот дом его семье в своё время, слишком много души вложено в него теперь.

Но ещё больше любил он, в нечастые свои визиты домой, просыпаться по утрам в своей постели, вслушиваясь в тихие шорохи и неясные шумы, просыпающегося вместе с обитателями, дома…

Раньше всех просыпался хозяйственный двор. Едва над горизонтом появлялись первые лучи солнца, многочисленное птичье воинство покидало свои насесты и загоны и громко спешило сообщить о своём пробуждении. Кукарекали петухи, гоготали гуси, крякали утки, объявляя всему миру о начале нового дня, обсуждали свои птичьи дела куры. Вслед за ними просыпались дикие голуби и вездесущие воробьи, а в ближайшей роще начинали выводить свои рулады лесные птахи…

Дом просыпался медленно, как будто старый, уставший от жизни человек: хочется продлить утреннюю негу, помечтать с закрытыми глазами, но как всегда торопят каждодневные неотложные дела… Раньше всех на кухне начинала звенеть посудой кухарка, затем подтягивались остальные слуги: хлопали двери, шаркали ноги — все спешили заняться своими делами…

Это утро не стало исключением… Только ко всем привычным звукам присоединились звуки дождя… Он навевал умиротворение, которого так не хватало в повседневной жизни вольного торговца.

Поэтому, возвращаясь из дальних рейсов, Грайх предпочитал дорогим отелям и базовым гостиницам, тишину и покой родного дома… Поэтому всегда стремился сюда из самых дальних и заманчивых уголков бескрайнего космоса….

АРХИВ СЛУЖБЫ ВНУТРЕННЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ИМПЕРИИ АЙДОРА:

Из личного дела вольного торговца Грайха Валсторна…

Происхождение:

Побочный сын советника императора Айдоры по внешним связям.

Внешние данные:

Комментарии к книге «Крылья богов», Марьяна Ярош

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства