«Церберовец. Палач»

963

Описание

Что будет,если армейский дед попадет во вселенную mass effect. Завершено.



5 страница из 141
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  А жизнь налаживается в лучшую сторону, меня уже начали кормить. Сдается мне, пришельцы абсолютно не имеют отношения к тому, как я здесь очутился. Легко можно было прочитать по их нечеловеческим харям огромное удивление при виде моей персоны.

  Еще через какое-то время ко мне в камеру стал приходить один костноголовый и начал обучать своему языку. На планшетнике возникали картинки, Зарам, так он назвался, медленно, по отдельным звукам, произносил их на своем языке. Мне ничего не оставалось делать как пытаться все запоминать. Для меня является хорошей новостью, что пришельцы проявляют ко мне интерес, а не пустили на опыты. Так много времени пролетело для меня практически незаметно, где-то четыре недели, я слишком втянулся в процесс ознакомления с инопланетным языком, других развлечений не было. Изначально бредовая версия с компьютерной игрой подтвердилась, все в точности, даже самоназвание и внешний вид инопланетян повторяли виденные мною раньше образы. Я немного научился говорить на турианском языке, так как он из имеющихся был самым легким. Естественно, насквозь военизированной расе лишние изыски в общении не очень то и нужны. Первыми вопросами ко мне были, кто я такой и как очутился на Цитадели. Да, забыл упомянуть о своем местонахождении. Невъе... колоссальных размеров космическая станция произвела неизгладимое впечатление. А Земля остается недосягаемой мечтой. Родная планета где-то там, за многие световые годы затеряна на окраине Млечного пути. Неизвестно сколько еще лет пройдет, прежде чем человечество научиться путешествовать через невообразимые космические расстояния. К тому времени меня на этом свете уже не будет...

  О своем путешествии сквозь звезды я ничего не стал врать, все равно мою ложь более превосходящие по развитию существа рано или поздно распознают. О технологическом уровне человечества инопланетяне узнали, исследовав мой сотовый. Лучше бы оставил в тумбочке. Меня еще долго буду допытывать о способе, благодаря которому я очутился здесь. Про местонахождение родной планеты ничего не знал, что и к лучшему. После утверждения, что я не знаю, как перенесся, ко мне стали относиться с еще большим подозрением, усилили охрану.

Комментарии к книге «Церберовец. Палач», Андрей Викторович Стрелок

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства