«Церберовец. Палач»

894

Описание

Что будет,если армейский дед попадет во вселенную mass effect. Завершено.



2 страница из 141
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Надо валить отсюда скорее пока охрана не спалила. Так как никого нет, значит, рискну предположить: сейчас ночь. Другого объяснения не нахожу - кто-то из роты решил надо мной таким образом подшутить, перетащил меня сюда. В самоволку из части сбегать ночью не составит труда. Хреново, если не прибуду до утра, стану дезертиром и впаяют срок, пойду на нары лет так на пять. Духи, суки, решили отыграться за те побои, которые я им учинял.

  - Вот бл...во! - ни одна из дверей не хочет открываться. Сколько ни долбил ногами, все бесполезно.

  Неизвестно сколько я сидел около стены, на удивление теплой. Весь мозг работал над тем, как выкручиваться из сложившейся ситуации. Придется включить дурачка и гнать про похищение, другого варианта не вижу. В конце концов, я не заметил, как погрузился в сон.

  Проснулся от того, что услышал речь на совершенно незнакомом языке. Открыл глаза...

  Лучше б не открывал. Видимо, башкой приложился сильнее, чем думал. Двое типов с отвратными зелеными рожами, направив на меня предметы, напоминающие оружие, оживленно беседовали между собой. Выходит, если это не мерещится, меня похитили пришельцы! Только их физиономии, кажется, где-то видел. Вытянутые головы, покрытые костяными пластинами, впалые глаза. Сзади череп зеленых украшает гребень. И, наконец, писк инопланетной моды - комбинезоны с воротником в виде стульчака от унитаза, приплыли. Что дальше? Розовые слоники с лазерными мечами? Попробовал встать, но тут же оба пришельца ткнули мне в лицо своим оружием. Ладно, могу и посидеть, жить то очень хочется. Интересно, что они со мной сделают? Не хотелось бы быть в качестве подопытной зверушки.

  Через сколько-то там времени одна из дверей открылась и в сопровождении еще трех костноголовых охранников вошла инопланетянка с щупальцами, такую же видел на плакате. Ничего так, симпатичная, не считая отростков на голове и фиолетовой кожи. А так сильно похожа на земную женщину. Да что же здесь все таки, творится?! Шоу уродов самое настоящее, думать не хочу, каких инопланетян еще встречу.

  Подойдя ко мне, фиолетовая несколько секунд удивленно разглядывала меня. Сказала несколько фраз, судя по интонации - вопросительных. В руках у фиолетовая держала что-то вроде планшетника, но с прозрачным экраном Неожиданно на её руке появилось оранжевое свечение. Я аж вздрогнул, а охранники снова насторожились. Инопланетянка поводила около меня своей рукой, а затем меня куда-то повели.

Комментарии к книге «Церберовец. Палач», Андрей Викторович Стрелок

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства