«Эмигрант с Земли»

6161

Описание

Роман по мотивам EVE online.



5 страница из 240
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Специалисты «Имперского контроля здоровья нации» посоветовали родителям Мерила подсадить в мозг одаренного ребенка симбионт, который к совершеннолетию вырастит его организме специализированную нейрошину, для установки индивидуальной нейросети. В этом случае природный интеллектуальный рейтинг Мерила мог перевалить за 200 единиц, однако симбионт и его установка стоила пятьсот тысяч кредитов, а ежемесячная коррекция и многолетний контроль за растущей в голове Мерила шиной и того больше. Однако совет клана принял решение вложиться в этот рискованный проект и оплатил имплантацию симбионта Даже глава клана Клинчеров имел интеллект всего лишь в 145 единиц, а высокий интеллектуальный рейтинг – это самая короткая дорога к вершинам власти и материальным благам не только для Мерила, но и для всей его родни.

Если лейтенанту Клинчеру удастся поступить в Имперскую медицинскую академию, то для перспективного слушателя академии за государственный счет вырастят индивидуальную нейросеть. Подобная нейросеть изначально выращивается с учетом генетических особенностей организма носителя и стоит не менее десяти миллионов кредитов, поэтому затраты империи придется возместить, но нейросеть того стоит! После установки эксклюзивной нейросети интеллектуальный рейтинг Мерила достигнет 300 единиц, а вместе с двумя имплантатами и 400 не предел! Диплом ИМА и высокий рейтинг даст лейтенанту Клинчеру законное право возглавить крупную медицинскую клинику на одной из провинциальных планет. Высокая, а главное выгодная должность директора клиники – это связи во властных кругах, которые можно легко конвертировать в деньги и власть. Если все пойдет по давно сложившемуся в голове Мерила плану, то со временем никому не известный лейтенант медицинской службы вполне может стать весьма уважаемым человеком в Империи Армар. Причем на этом выигрышные бонусы Мерила не заканчиваются!

Сделаю небольшое отступление, чтобы дать читателям необходимые разъяснения. Продолжительность жизни в странах Содружества считается не со дня рождения до дня смерти гражданина, а до того момента когда в организме человека наступают необратимые изменения, которые невозможно исправить медицинскими методами. Только после юридического оформления данного факта, человек начинает стареть, и получает право на выплату пенсии по старости.

Комментарии к книге «Эмигрант с Земли», Игорь Анатольевич Чужин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства