«Эмигрант с Земли»

6166

Описание

Роман по мотивам EVE online.



4 страница из 240
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Трехлетний контракт лейтенанта Клинчера с ВКС подходил к концу, и уже через три месяца ему предстояло сдавать экзамены в Имперскую медицинскую академию (ИМА), на столичной планете Дем-Морсад. Даже просто пожить пять лет на столичной планете великое счастье для выходца из провинциального дворянского рода, а поселиться в столице империи вообще запредельная мечта. Если сюда добавить карьерные возможности, открывающиеся перед выпускником ИМА, то Мерилу Клинчеру позавидует любой провинциальный лорд.

Однако единственная глупейшая ошибка перечеркнула надежды лейтенанта Клинчера на исполнение своей мечты. Нет, он не совершил никакого серьезного преступления, но его невнимательность нанесла финансовый ущерб ВКС как минимум на триста тысяч кредитов («кредит», денежная единица стран Содружества)! Триста тысяч кредитов – это почти трехлетняя зарплата лейтенанта со всеми надбавками фронтира, но даже если немедленно компенсировать ущерб, то в личном деле все равно появится выговор, который повлечет за собой снижение рейтинга безопасности. С таким послужным списком даже к экзаменам в академию не допустят, а значит прощай карьера!

Если бы эта досадная ошибка уничтожила карьеру только одного Мерила, то с этим еще можно было как-то смириться, но она перечеркнула надежды на лучшее будущее для всего клана Клинчеров! Фактически со дня рождения Мерила семейный клан вкладывал в одаренного мальчика примерно треть своих свободных средства, и за двадцать пять лет эта сумма составила не менее двух миллионов кредитов! Фортуна улыбнулась родителям Мерила, так как их единственный сын родился вундеркиндом. Во время стандартного тестирования, которое в империи Армар проводят каждому младенцу, у него обнаружили генетические задатки для получения высокого интеллектуального рейтинга.

Комментарии к книге «Эмигрант с Земли», Игорь Анатольевич Чужин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства