«Звездное скопление. Курс вторжения»

2223

Описание

Оборона планеты завершилась успешно: вражеский флот разбит в бою, десант неприятеля капитулировал. Самое время синклитику Киндяшкову получить заслуженные награды и поучаствовать в контрнаступлении на Каракорум, ввязавшийся в войну на два фронта. Большая галактическая война втягивает в себя все новые и новые державы, орды звездолетов сталкиваются в космических баталиях, целые планеты подвергаются опустошению, а счет погибшим уже никто и не ведет. Пора, пора в этой мутной водичке половить рыбку и Андрею, воинским талантом и интригами урвать себе местечко поближе к трону императора «Галактики». Бизантийцы начинают и…



3 страница из 234
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

       В то время, покуда Денецкий и Пак бороздили орбиту Роксаны, темник армии Алтынбаев плотно увяз на Эдессе, продолжая требовать от Ставки подкрепления и бомб. Дотребовался -- к флоту вторжения прибыла лично главная секс-бомба Ига, чингис Арифуллова, которая выразилась на тему, что "у вас не солдат не хватает -- у вас мозгов не хватает" и возглавила командование лично. Защитники ли устали, или она стратегический талант проявила, но через полтора дня руководимые Железной Ханум войска полностью оккупировали планету. Теперь в Хурале не знали, что с ней делать, поскольку для штурма Пеллы сил явно не хватало -- препозит Маскаев стянул на материнский мир больше половины своих планетарных войск и вполне мог попытаться контратаковать через червоточины.

       Попутно космические псевдомакедоняне произвели от Херонеи наступление во владения Люденбурга, чей истрёпанный флот укрылся на капитальный ремонт, и захватили систему Мидлсборо. Ещё три планеты нагло хапнули этруски -- префект армии Шейко (прихватив с собой половину сената), под прикрытием флота, подводил к каждой из малых колоний Люденбурга по эшелону десантных кораблей, за день или меньше ломал хребет противодесантникам обороняющимся в конкретно взятом районе, накачивал плацдарм войсками по самое ой, и отбывал к следующей планете, оставив кого-то из сенаторов руководить неторопливым, но, в то же время и неостановимым наступлением. Ни одна из планет пока ещё не была захвачена целиком, но, благодаря отлично налаженному снабжению и численному перевесу, все они доживали свои последние часы. Сам Шейко, вероятно, собирался возглавить захват второго по населенности мира -- Йорка, -- однако, прибыв к нему, узрел феерическую картину высадки на него армии Кумахи, возглавляемую Виниченко (и здесь без мыла пролезла!) и Тонояном. Тут ему и "варваров", и "ёптьль" припомнили, послав лесом и не допустив до штурма.

       Рассудив, что штурм такой планеты -- дело долгое, префекты Шейко и Россошанский на всех парах ринулись к самому Люденбургу... Который, к их прибытию, уже заканчивали штурмовать аахенцы. Впрочем, этакий афронт в захвате территорий не помешал получить спланировавшим и проведшим операцию префектам флота и армии по высшей военной награде Этрурии: "Стальной волчице". Правда, только третьей степени.

Комментарии к книге «Звездное скопление. Курс вторжения», Алексей Герасимов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства