«Любовь как криптология»

5555

Описание

Преступать закон нельзя! И если ты считаешь себя умнее своих жертв и полиции, то рано или поздно должна будешь жестоко поплатиться… Что же делать, если после сокрушительного провала банковские счета по-прежнему пусты, а Интерпол требует твоей выдачи? Известно что! Выйти замуж за инопланетянина, получить гражданство и обломать всех недоброжелателей. А то, что у жениха эксклюзивный набор собственных проблем и, вообще, он против свадьбы с какой-то уголовницей, это ведь такие мелочи для настоящей женщины, которая и коня зашибет, и избу подожжет… случайно… честное слово…



4 страница из 552
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Так-с, у меня еще полтора часа до взлета. Прекрасно, должна успеть. Купив пару журналов с большегру… э-э-э… большеглазыми красотками на обложке, иду к стойке кафе и беру молочный коктейль. Уже скоро булькать начну от такого количества выпитого. Расположившись ближе к проходу, листаю журналы и охлаждаюсь напитком. Так-с, приступим. Положив на стол коммуникатор, незаметно разматываю салфетку и прячу ее назад в карман, теперь еще пару страниц читаем и идем в тайную женскую комнату. Возвращаясь назад, любимой электронной игрушки уже не замечаю. Прекрасно. Когда начнут искать отправителя по уникальным кодам информации, могут заехать далеко в Тьмутаракань. А могут и не заехать. Но все равно на меня не будет никаких выходов и привязок. Покупала я коммуникатор с рук, без документов и, думаю, уже краденым. Вот такая у него карма злополучная.

Ну, теперь можно и на посадку.

— Имя и фамилия? — дорогой, я тебе документы только что дала. Ты как, читать не умеешь или просто утруждаться не собираешься?

— Карина Рогинская.

За стойкой регистрации стоял самый настоящий кретянин. Типичный такой, как в голливудских фильмах — большой и туповатый. Наверно, администрация специально его сюда поставила, чтобы по приезде на Крет нормальные люди не впадали в шоковый анабиоз, а уже тут привыкали к особенностям местного населения.

— Цель приезда?

— Туризм.

Интересно, с той стороны пол поднят на десяток-два сантиметров, или они, в натуре, такие высокие? Мне стойка почти по подбородок, а ему в лучшем случае по средину груди.

— Запрещенные на ввоз вещи есть?

Эм, а какие у них запрещенные? Стандартные алкоголь, оружие, наркотики? Или еще что? Надеюсь, лопатки для сковородок разрешены, а то я не переживу такой потери. Из алкоголя только микстурки полбутылки, но ее точно не отдам.

— Нет.

Кретянин щелкает некоторое время по клавиатуре, затем отдает документы и посадочную карточку, которая одновременно билет, ключ от каюты и чек на питание во время пути.

— Приятного полета, — улыбается профессионально широко, как будто миллион долларов выиграл.

Мамочка, какие зубки! Их что, с акулами скрещивали, когда расу выводили? Та, другая пара клыков, по-моему, лишняя!

— Спасибо, — выдавливаю я. Если у существа такие зубы, нужно быть предельно вежливой и воспитанной во избежание нежелательного кусания, так сказать.

Комментарии к книге «Любовь как криптология», Елена Пивницкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!