«Повезет — не повезет»

4621


4 страница из 64
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

А на что еще им оставалось теперь надеяться, кроме как на отсрочку и на то, что за время этой отсрочки загадочная блокада Сакраменто будет прорвана или изнутри, или снаружи? А может, случится чудо и непроницаемая сфера исчезнет сама… Надежда на чудо — извечная надежда всех приговоренных к смерти.

«Слава богу, что на планете нет детей», — подумал Питер, вглядываясь в размытый светом двух фиолетовых лун космодром за окном, где застыли сто пятьдесят два космолета: от громадных грузовых «МК-12» до похожих на устремленные в небо кристаллы скиолита небольших «драконов», обычно использовавшихся как поисковые и разведочные суда. Среди стартовавших за последнюю неделю судов был и один «дракон». Черта с два ему помогла его хваленая маневренность и скорость!

Слава богу, что на планете нет детей…

Больше всего Питеру сейчас хотелось лечь, заснуть, а проснувшись, посмеяться над привидевшимся ему кошмаром. И пусть, когда он проснется, за окном будет не залитая фиолетовым светом равнина, а зеленое поле с рощей вдалеке, а за распахнутыми дверями — знакомый тополь, на котором по утрам верещит оголтелый скворец…

…Оголтелое верещание подбросило Питера на полметра над креслом. Данлеп потряс головой и яростно заморгал.

Сигнал смолк, зато кто-то принялся барабанить в дверь его кабинета.

— Мистер Данлеп, все уже собрались!!!

Питер протер глаза — и обнаружил, что проснулся в прежнем фиолетовом кошмаре и что в дверь его кабинета заглядывает помощник главного координатора планеты Ян Лазур.

— Все уже собрались, мистер Данлеп! — крикнул Ян. — Вы идете?

— Да… Иду-иду… — пробормотал Питер.

Выбрался из кресла и, шаркая тяжелыми ботинками, поплелся в бывшие апартаменты ныне отсутствующих на планете блюстителей порядка.

Обитатели Сакраменто не утруждали себя постройкой множества разноцелевых зданий, и вся администрация планеты умещалась в одном-единственном корпусе с более чем скромными помещениями. Галактическая Служба Безопасности занимала самую просторную из этих комнат, поэтому именно здесь проводились «мозговые штурмы», или, как называл их некий дерзкий рыжий поганец, «посиделки».

Комментарии к книге «Повезет — не повезет», Анна Георгиевна Овчинникова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства