«Солдаты смерти»

12784

Описание

Давным-давно в далекой Галактике... Когда имперская тюремная баржа "Чистка" заполненная пятью тысячами самыми жестокими убийцами, бандитами, головорезами и повстанцами, ломается посредине пустоты космоса, луч надежды появляется в виде дрейфующего неподалеку звездного разрушителя, который, казалось, был брошен. Но лишь половина разведывательного отряда возвращается обратно на «Чистку», и они приносят с собой заразу, которая, всего лишь за несколько часов, уничтожает экипаж самым ужасным способом. Смерть – это только начало. Выжившие на борту баржи – два подростка, стражник-садист, парочка контрабандистов и одинокая девушка-медик сделают все, чтобы остаться в живых. Но ничто не могло их подготовить к тому, что ожидает их на борту звездного разрушителя, который оказался совсем не пуст. Ничто не могло их подготовить к встрече с бездушными, неумолимыми восставшими мертвецами, которые хотят лишь одного – ЖРАТЬ!



4 страница из 140
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В бытность Трига на Cимарозе завтрак был самой приятной трапезой дня. Будучи маститым контрабандистом и закоренелым прохвостом, заключившим тысячи сделок с ворами, шпионами и фальшивомонетчиками, Вон Лонго также был величайшим непризнанным шеф–поваром. «Всегда хорошо завтракайте по утрам, – повторял он сыновьям. – Ведь никогда не знаешь: вдруг это в последний раз».

Здесь, на «Чистилище», завтрак редко бывал съедобным, а иногда так трясся в тарелке от вибрации корабля, что казался живым. Этим утром Триг смотрел на бесцветную жижу, обволакивающую ободранные хрящи, и ему чудилось, что он видит гнездо из мяса, свитое каким–то хищным летающим насекомым. Он апатично расталкивал кусочки на подносе, как вдруг Кейл поднял голову и посмотрел на брата.

– Ты спал прошлой ночью? – спросил Кейл.

– Немного.

– Почему ты ничего не ешь?

– Ты об этом? – Триг ткнул в содержимое своего подноса и вздрогнул. – Я не голоден, – сказал он, наблюдая, как Кейл со странным удовольствием засунул последнюю ложку завтрака в рот. – Как думаешь, когда нас довезут до луны–тюрьмы, там будут лучше кормить?

– Братец, если мы сами не попадём в меню, это уже будет счастье.

– А ты не лезь на рожон, – Триг холодно посмотрел на брата.

– Эй, полегче, – Кейл вытерся рукавом и усмехнулся. – Мелочь вроде тебя пойдёт только на закуску.

Триг отложил вилку и фыркнул, давая понять, что понял шутку. Хоть он и не смог бы выразить этого словами, но унаследованная от отца склонность брата к добродушным остротам вызывала у него зависть. Кейлу был чужд страх – он просто не прилипал к брату. Единственное, что его беспокоило, это перспектива не получить раздачу от дроидов СОО–2180, кидающих из–за стойки бурду в подносы заключённым.

Ни с того ни с сего перенёсшись мыслями от смешного к великому, Триг опять вспомнил отца. Последний разговор запечатлелся в памяти яркими красками. Перед смертью старик сжал руку Трига в своих ладонях и прошептал: «Береги брата». Тогда Триг, придя в замешательство, просто кивнул и пролепетал в ответ, что будет, конечно; но вскоре понял, что отец, вероятно, в последние минуты перепутал их с братом. Просить Трига присматривать за Кейлом было бессмысленно. Всё равно, что приставлять вампу к ковакской мартышке–ящерице.

– Да что с тобой сегодня? – спросил Кейл.

– Ничего.

– Ладно тебе. Колись.

Триг отодвинул поднос.

– Не понимаю, как они могут давать нам каждый день одно и то же, вот и всё.

Комментарии к книге «Солдаты смерти», Джо Шрайбер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства