«Ярость Дарта Мола»

3295

Описание

Некоторое время назад, Торговая Федерация вынудила Клоодавианскогопромышленника по имени Тринкатта тайно построить пятьдесят дроидов-истребителей на планете Исселис сектора Дарпа. Она обеспечила Тринкаттупрототипом гипердвигателя и заставила его скопировать двигатель для установкина истребители. Из-за необычайных возможностей гипердвигателя, дроиды-истребители могли быть использованы для проведения неожиданных рейдов практически на любую область галактики. Бама Вук, пилот-испытатель Тринкатты, надеялся помешать Торговой Федерации заполучить настолько мощное оружие. Он выслал карту данных, чтобыпредупредить Совет Джедаев на Корусканте, сообщив им об этом происшествии.После того, как дроиды Тринкатты погрузили истребители на грузовой корабль,Бама Вук вместе с дроидом Липером выкрали его и спрятали в доке города Каламарна Исселисе. После того, как Дарт Сидиус узнал от своих Неимодианских шпионов, чтогрузовики были захвачены Бартокками, он решил, что убийц неплохо было бынаказать. Для этого он и вызвал своего тёмного ученика, Дарта Мола



6 страница из 38
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

С тех самых пор, как Кваи-Гон упомянул, что Ади Галлия однажды спасла ему жизнь, Оби-Ван стал подозревать, что его Учитель относится ней не просто, как к другу. Он даже вообразил, что, возможно, Гваи-Гон считает себя в пожизненном долгу перед другим Мастером Джедаем. Несмотря на то, что Оби-Ван не разделял сентиментальных чувств своего Учителя, ему становилось всё более любопытно услышать рассказ Кваи-Гона о путешествии с ней. Но Оби-Ван пока хранил молчание. Он не хотел, чтобы Кваи-Гон думал, что ему ужасно интересно. Он отвернулся и стал смотреть в иллюминатор. Бама потянул за рычаг. Было видно, как звёзды стали удлинняться, превращаясь в сверкающие белые полосы,и Топка Метрона полетела вперёд с ошеломляющей скоростью. Мгновение спустя, корабль с громогласным рёвом вошёл в гиперпространство. Оби-Ван расслабил глаза, когда Коррелианский транспорт начал своё сверхсветовое путешествие к Ринналу. И не ждал никакой опасности.

Покинув убежище Дарта Сидиуса, Дарт Мол направился прямо к слабо освещённому ангару, где стоял его корабль. Двадцати шести с половиной метров в длину, с широким плоским носом и острыми как нож бортами, корабль был спроектирован Сайенарскими Проектными Системами, для эксплуатации в качестве Космического Курьера. Каждый сантиметр судна подвергся тщательной переработке в секретной лаборатории, чтобы оно стало идеальным транспортным средством для тайных операций Мола. Ему дали имя Лазутчик Ситхов. На борту Лазутчика было шесть низкопрофильных лазерных пушек, сложные системы слежения и наведения, и гипердвигатель класса 3.0. Для досветовых перемещений он был оборудован экспериментальной системой высокотемпературных ионных двигателей, требующей больших втяжных панелей-радиаторов, складывающихся во время посадки. По левому борту располагалась панель грузового люка, вмещающая в себя Ситхских дроидов-зондов класса "тёмное око", много различного оружия и спидер Мола. Кроме того, на корабле стояло и маскировочное устройство. В то время, как большинство учёных считало поля невидимости чистой теорией, Ситхи разработали для Лазутчика мощный прибор такого рода. Расположенное внутри необычайно длинного корабельного носа, устройство, во время своей работы, могло заставить исчезнуть с лёгкостью тени или появиться из ниоткуда корабль со всем его содержимым. Дарт Мол подошёл к трапу, выпущенному из кормы Лазутчика. Рядом с трапом стоял золотистый протокольный дроид по имени C-3PX.

Комментарии к книге «Ярость Дарта Мола», Райдер Уиндем

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства