«Ярость Дарта Мола»

3295

Описание

Некоторое время назад, Торговая Федерация вынудила Клоодавианскогопромышленника по имени Тринкатта тайно построить пятьдесят дроидов-истребителей на планете Исселис сектора Дарпа. Она обеспечила Тринкаттупрототипом гипердвигателя и заставила его скопировать двигатель для установкина истребители. Из-за необычайных возможностей гипердвигателя, дроиды-истребители могли быть использованы для проведения неожиданных рейдов практически на любую область галактики. Бама Вук, пилот-испытатель Тринкатты, надеялся помешать Торговой Федерации заполучить настолько мощное оружие. Он выслал карту данных, чтобыпредупредить Совет Джедаев на Корусканте, сообщив им об этом происшествии.После того, как дроиды Тринкатты погрузили истребители на грузовой корабль,Бама Вук вместе с дроидом Липером выкрали его и спрятали в доке города Каламарна Исселисе. После того, как Дарт Сидиус узнал от своих Неимодианских шпионов, чтогрузовики были захвачены Бартокками, он решил, что убийц неплохо было бынаказать. Для этого он и вызвал своего тёмного ученика, Дарта Мола



1 страница из 38
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Райдер Уиндем Ярость Дарта Мола

Star Wars. Episode I Adventures. Book 3

Ryder Windham "The Fury of Darth Maul"

Перевод: Cheshire ' s Cat

* * *

Некоторое время назад, Торговая Федерация вынудила Клоодавианского промышленника по имени Тринкатта тайно построить пятьдесят дроидов-истребителей на планете Исселис сектора Дарпа. Она обеспечила Тринкатту прототипом гипердвигателя и заставила его скопировать двигатель для установки на истребители. Из-за необычайных возможностей гипердвигателя, дроиды-истребители могли быть использованы для проведения неожиданных рейдов практически на любую область галактики.

Бама Вук, пилот-испытатель Тринкатты, надеялся помешать Торговой Федерации заполучить настолько мощное оружие. Он выслал карту данных, чтобы предупредить Совет Джедаев на Корусканте, сообщив им об этом происшествии. После того, как дроиды Тринкатты погрузили истребители на грузовой корабль, Бама Вук вместе с дроидом Липером выкрали его и спрятали в доке города Каламар на Исселисе.

К сожалению, ни Бама, ни Липер даже не догадывались, что грузовик принадлежит клану Бартоккских наёмных убийц. Кровожадные Бартокки сговорились украсть истребители и с помощью перепрограммированных дроидов Тринкатты планировали захватить его же верфь. Для расследования ситуации, на верфи Тринкатты была послана Магистр Ади Галлия, но была схвачена перепрограммированными дроидами в самом начале расследования. Мастер Джедай Квай-Гон Джинн со своим учеником, падаваном Оби-Ваном Кеноби, вместе с Рыцарями Джедаями Вел Ардокс и Норо Заком отправились спасти Магистра Ади из плена дроидов-предателей. Джедаи узнали, что дроиды были перепрограммированы Бартокками и предположили, что те планируют использовать истребители для осуществления какой-то дерзкой операции.

Комментарии к книге «Ярость Дарта Мола», Райдер Уиндем

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!