«Первый среди равных»

22834

Описание

Активировав по неосмотрительности свадебный подарок из Индии, который на самом деле оказался мобильным средством телепортации, адмирал граф Сергей Николаевич Алексеев оказался на безлюдной космической станции. В своем стремлении как можно быстрее вернуться на Землю, к своей семье и друзьям, он становится невольным катализатором возрождения Галактического альянса. Желание стать полноценным членом галактического сообщества приводит его на школьную скамью, а настойчивость в поисках обратной дороги открывает двери в президентский дворец. Граф Алексеев нашел путь домой, вернулся назад, только уже как адмирал галактической эскадры.



2 страница из 275
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Туалет нашелся рядом с «залом прилета», дверь прямо напротив. Привычный туалет, человек на двадцать. Сергей открыл краники над раковиной, пошла вода, и горячая, и холодная. Уже хорошо, обитаем домик, люди в нем живут. С внутренним напряжением подошел к зеркалу и облегченно вздохнул. Старость не вернулась, наоборот, выглядит он несколько моложе. Ну да ладно, не красна девица, надо продолжать поиски обитателей, а не любоваться собственной физиономией. Лифт оказался за следующей дверью, точнее за дверью находилось фойе с дюжиной лифтов и широкой лестницей, ведущей на верхние и нижние этажи. С некоторым трепетом Сергей приложил палец к сенсору. Дверцы открылись сразу. Шаг в кабину — и новая головоломка. На него смотрела панель с четырьмя рядами кнопок. Сергей попытался высмотреть свой этаж и неожиданно для себя нажал неведомый символ. Кабина бесшумно заскользила в неизвестность. Именно так — мягкое движение делало невозможным определение направления движения.

Спонтанные действия были для него совершенно не характерны. Или это интуиция? Сергей никогда не мог похвастаться выручавшей его интуицией. «Ладно, не фиг морочить себе голову, дом обитаем, вскоре получу ответы на все вопросы». Лифт остановился, он быстрым шагом вышел в коридор и автоматически повернул налево. Затем растерянно остановился. Почему налево? Закрыл глаза и прислушался к своим внутренним ощущениям. Никаких внутренних ощущений не обнаружилось. Растерянно потоптавшись, он неуверенно пошел дальше. Проходя мимо дверей, пытливо смотрел на непонятные символы или слова. Постепенно вошел в ритм и начал искать сравнения в знакомых ему алфавитах. Порой казалось, что встречаются знакомые буквы, но это только казалось, он никогда не видел ничего подобного.

Сергей резко остановился. Он снова поймал себя на спонтанном движении. Рука непроизвольно тянулась к сенсору управления. Почему? Пройдено более десятка различных дверей, и вдруг желание открыть именно эту. Непонятно и необъяснимо. Что это, первый шаг к шизофрении? «Не мучайся дурью», — с этой мыслью вошел в помещение. Перед глазами предстала комната без окон, просторная и тоже безлюдная. Несколько стульев и столов, чуть справа подобие томографа с приготовленным ложем. Рядом тахта и вешалка для одежды. «Сделав первый шаг, иди до конца», — подумал Сергей и, раздевшись, лег на подготовленное место. Сверху опустился загубник, он подхватил его зубами и даже не удивился, когда ложе начало втягиваться в неведомое медицинское устройство.

Комментарии к книге «Первый среди равных», Дмитрий Николаевич Светлов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства