«Катар 2»

9522

Описание

Продолжение приключений Артёма, студента-медика, независимо от своего желания оказавшегося на планете Катар и ставшего там профессиональным охотником. В новой книге главный герой приобретает постоянную спутницу, необычные способности, новый глейдер и оружие, много денег... и новых врагов.



4 страница из 129
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Почему же ты тогда хочешь отпустить меня, как только мы прибудем в Колониальный Центр, если я должна тебе деньги? Почему ты это делаешь?

- Мне не нужна напарница из-за долга. Мне нужен человек, который сам идёт на этот шаг и будет потом следовать договорённости, потому что этого хочет он сам, - Артём опустил спинку своего сидения. - Не считай себя центром этой вселенной. Мне сейчас подойдёт любой человек. Если ты не воспользуешься этой возможностью, то прибыв в Колониальный Центр, я возьму любую другую девушку, которая будет более красивой, умной, сдержанной, сможет контролировать свои чувства и желания, будет готовить мне еду и ласкать меня в кровати. Я достаточно ясно выразился?

- Ну и почему ты так и не сделаешь, а предлагаешь эту сомнительную честь мне? Такой некрасивой, несдержанной и глупой?

- Потому, что ты попалась под руку и можешь хотя бы сготовить обед, имеешь сертификат пилота и бортмеханика. Тебя выделяет из всей толпы будущих претенденток и претендентов только то, что я тебя знаю, а их нет. Возможно, что я много потеряю, взяв тебя и отказавшись от поиска красивой и умной девушки с пилотскими и инженерными знаниями, и я нисколько не сомневаюсь в том, что это так, но я очень консервативен и не люблю больших изменений в моём окружении. Мне было достаточно сложно привыкнуть к тебе, а теперь придётся искать другую, возможно более красивую и умную, но которой я не знаю и к которой опять придётся привыкать...

- Я бы пошла к тебе в напарницы, если бы... - начала Селли Нортик.

- Никаких если бы да кабы, - остановил девушку Артём. - Этот мир выработал эту систему, потому что это единственный приемлемый для него способ существования в нём человека. Двадцать лет колонизации заставили колонистов прийти к выводу, что это самый разумный способ. Я не думаю, что колонисты были меня глупее или тупее. Они все были из разных миров и имели свои привычки, понятия морали и традиции, тем не менее, Катар заставил их измениться и подстроится под себя...

- Сзади на расстоянии восьмидесяти километров появились три средних глейдера. Идут на максимальной скорости. Догонят нас через час. До конечной точки маршрута пять часов сорок минут, - прервал разговор доклад искина.

Комментарии к книге «Катар 2», Игорь Анатольевич Хорт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства