«Над пропастью»

1645

Описание

Короткая история, написанная Крисом Кассиди для “Star Wars Hyperspace”. Более подробно описывает противостояние плененного Оби-Вана Кеноби и Графа Дуку из фильма “Звездные войны II: Атака Клонов”. звездные войны



6 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но ты можешь доверять мне, Оби-Ван. Слова просачивались в душу, тошнотворные в своей откровенности.

Оби-Ван снова попробовал ускользнуть, но ментальное присутствие Дуку пригвоздило его. Бывший джедай-мастер рылся в его воспоминаниях, как копающаяся в распоротом брюхе ковакианская обезьяноящерица – вытаскивая то, что было полезным, что могло причинить боль, и расшвыривая все остальное в стороны.

Собственные чувства Оби-Вана настигли его водоворотом боли и утраты.

Слабый запах выдохшихся цветочных духов и грубая ткань под крошечными пальцами, когда он прижался к своей матери в последний раз.

Он мысленно потеснил это воспоминание, в конце-концов оттолкнув его назад – только для того, чтобы почувствовать липкие пальцы сокурсника-джедая. Соперничество детских лет промелькнуло перед ним, пока мальчик падал вниз навстречу своей смерти.

Оби-Ван отпрянул от воспоминания, и это дало Дуку щель, необходимую для открытия шлюзов. Память вырвалась из него шквалом цветов, звуков и запахов.

...красные уши, лицо, пылающее от колкости выговора, сделанного его Учителем за нарушение комендантского часа...

...вся глубина разочарования Квай-Гона из-за заваленного экзамена по звездной навигации...

...свет, угасающий в глазах Серази вместе с покидающей ее жизнью. Последняя жертва Мелиды/Даан...

... ощущение мягких губ, скользнувших по лбу, не в обещании более близких отношений, но в горькой-сладком признании того, что никогда не могло случиться – согласно предписанию Кодекса Джедаев...

...укол ревности при понимании, что Анакин заменит его в качестве падавана Квай-Гона...

...мучения запертого за силовым полем, вынужденого смотреть, как Квай-Гон сражается с чудовищем, и знать, что Учитель не переживет поединка...

...агония ощущения тающей связующей нити, когда Учитель стал единым с Силой...

...слепая паника при осознании того, что судьба ребенка была в его руках...

“Что ж, кто их осудит? Но он здесь, я уверяю вас”, - услышал Оби-Ван собственные слова. Казалось, что прошли часы, хотя на самом деле это, должно быть, были секунды.

“Какая жалость, Оби-Ван, что наши пути до этого никогда не пересекались. Квай-Гон всегда отзывался о тебе с большим уважением.”

Комментарии к книге «Над пропастью», Крис Кассиди

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!