«Над пропастью»

1621

Описание

Короткая история, написанная Крисом Кассиди для “Star Wars Hyperspace”. Более подробно описывает противостояние плененного Оби-Вана Кеноби и Графа Дуку из фильма “Звездные войны II: Атака Клонов”. звездные войны



2 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

После того, как очередная вызванная статикой дрожь обрушилась на нервную систему Оби-Вана, он восхитился чудесной гостеприимностью обитателей Джеонозиса. Вообще-то, в качестве приветствия он предпочел бы кореллианское виски или хотя бы чай, а не шоковую терапию. Что ж, у каждой культуры свои недостатки. Оставалось только надеяться, что благодаря ему сумма, проставленная в их счете за электричество, взлетит до небес.

Он глубоко вздохнул и отпустил свое недовольство в Силу. Он будет ждать, и Сила укажет ему подходящие средства и время для побега. В любой момент сейчас... или сейчас... или, возможно, сейчас... Терпение было тем навыком, недостатка в котором он обычно не испытывал, хотя его собственный Учитель долгое время не мог и надеяться, что он вообще когда-нибудь его приобретет.

Квай-Гон Джинн. Мертв уже десять лет. Скорбь, как и кошмары о его смерти, со временем поблекла, но пустота в жизни Оби-Вана не уменьшилась ни на йоту. Оби-Ван безжалостно выкинул мысль из головы. Размышления об убийстве Учителя не помогут ему достичь цели, которая, – напомнил он себе строго, – состоит в том, чтобы исхитриться сосредоточиться и придумать способ побега.

Справа. Красные стены. Контроль. Жгучая боль. Контроль. Нет поддержки от Силы. Контроль. Он хотел бы пнуть панель управления. Или складской контейнер. Или своего астромеха. Он задумался, как там дела у R4. Хотелось надеялся, что джеонозианцы не разломали его на части. Удалось ли маленькому дроиду отослать его последнюю передачу? Когда очередная порция разрядов начала терзать его и так уже разбитое тело, он погрузился в размышления о том, что, возможно, решение передать информацию, собранную во время тайного вторжения в джеонозианскую цитадель, до отлета с планеты было не самой замечательной идеей.

В последнее время многие из его решений были далеко не блестящими, признал он, пока его ум погружался вглубь, бессознательно пытаясь спрятаться от боли. Это продолжалось до тех пор, пока он, довольно неожиданно для себя, не наткнулся на занозу, которая засела в его подсознании перед тем, как он покинул Храм Джедаев для выполнения текущей миссии по расследованию обстоятельств.

Комментарии к книге «Над пропастью», Крис Кассиди

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства