«Катар»

7675

Описание

Студент-медик, попав в автокатастрофу, оказывается на другой планете, более развитой в техническом отношении. Там он становится профессиональным охотником, и зарабатывает отстрелом и разделкой животных, а также попутно всем, что подвернётся. 



4 страница из 207
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Время, которое, казалось, до этого мгновенья замедлило свой ход, вдруг пошло с обычной скоростью. Цепь событий от момента пробуждения Артёма до этого мгновенья, произошедшая всего за десяток секунд, вдруг развернулась и вместе с острой вспышкой боли в бедре и груди взорвалась в голове студента подобно ядерному взрыву. Мутная тёмно-зелёная марь окружающего мира вдруг вспухла, начала распадаться и растворяться в утреннем воздухе, унося вместе с собой картину вылизывающего рану студента чёрного кота, тёмной полыньи, куда провалился автобус и автомобильного моста, нависшего над рекой подобно многоногому горбатому чудовищу с колоннами ног и арками ограждений.

Мир завертелся с бешеной скоростью перед глазами Артёма. Стволы сосен, их зелёные вершины, чёрная громада моста, снег, искрящийся в лучах утреннего солнца и синяя высь неба слились в вертящемся водовороте красок в однообразную мешанину и блёклую кашу цветов. Цвета сгустились и померкли - Артём потерял сознание, теперь уже окончательно и бесповоротно….

Глава вторая

— Он пришёл в себя, — голос принадлежал молодой женщине, Артём с трудом открыл глаза.

— Вот и отлично, — к кровати, на которой лежал студент, подошла пожилая женщина и, встретившись взглядом с Артёмом, спросила. — Ты слышишь меня?

— Слышу.

— Тогда оплачивай лечение и выметайся, — голос женщины построжал. — С тебя восемь тысяч семьсот кредов.

— Не дорого? — Артём и сам не понимал, почему задал этот вопрос.

— Три тысячи за замену имплантанта. Это обычная такса, так как у тебя стоял простейший «Колонист-1», четыре тысячи за реабилитационные мероприятия. Тысяча семьсот: закачка с «Имфосети» и восстановление рабочей базы, — покладисто пояснила женщина и добавила. — Я сейчас скину тебе перечень оказанных тебе услуг. — Женщина отвернулась и нажала какую-то кнопку на дисплее стоящего рядом с кроватью Артёма аппарата. — Лови.

Комментарии к книге «Катар», Игорь Анатольевич Хорт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства