«Катар»

7675

Описание

Студент-медик, попав в автокатастрофу, оказывается на другой планете, более развитой в техническом отношении. Там он становится профессиональным охотником, и зарабатывает отстрелом и разделкой животных, а также попутно всем, что подвернётся. 



3 страница из 207
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В это же самое мгновенье Артём завершил свой полёт ударом об одну из сосенок, стукнулся головой о вторую и застрял между двумя стволами, потеряв кинетику движения. Уже теряя сознание, молодой студент и будущий врач увидел, как автобус совершил свой последний переворот, со всего маху рухнул крышей на лёд, завершая полёт. Лёд на реке лопнул от удара массивного тела междугороднего автобуса и тёмные воды, получив свободу, поглотили его за несколько секунд, выбросив в воздух несколько фонтанов и залив снег вокруг образовавшейся полыньи.

К своему удивлению Артём сознание не потерял. Боли были сильные, перед глазами кружили белые и чёрные «мухи», по левой ноге что-то текло тёплое и липкое, показывая, что он приобрёл в этой неожиданной круговерти аварии открытую рану на бедре. Все знания, полученные за годы учёбы, говорили о том, что у него массивное кровотечение и должен наступить шок от кровопотери и раны, но почему-то этого не происходило. Что-то удерживало его на грани сознания. Мир вокруг начал меняться и Артём теперь его видел как сквозь мутное тёмно-зелёное стекло бутылки от «Советского шампанского».

— «Вот и всё. Какая глупая смерть». — Вяло мелькнула мысль в голове Артёма. Ему, будущему врачу, прошедшему ещё несколько дней назад в качестве медицинского обеспечения и фельдшера вместе с группой экстремального туризма по отрогам Памира и возвращающегося вместе с оной в Красноярск, не верилось, что можно погибнуть не при вертикальном подъёме по отвесной скале, а вот так, глупо и буднично, следуя на автобусе домой и по независящим от тебя причинам.

Мутная тёмно-зелёная рябь, стоящая перед глазами Артёма, вдруг всколыхнулась - из полыньи с брызгами и шумом вышел крупный воздушный пузырь, выбросив на поверхность нечто тёмное, почти чёрное. Этот тёмный сгусток, с расплывчатыми из-за зелёного марева контурами, выпрыгнул на лёд из полыньи и не спеша двинулся в сторону студента. Движение заставило внимание Артёма сконцентрировать свой взгляд на нём, а через несколько мгновений замереть от удивления: перед ним стоял довольно больших размеров чёрный кот и внимательно осматривал раненую ногу студента.

Комментарии к книге «Катар», Игорь Анатольевич Хорт

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства