«Звездный путь. Маленький Пушистик. Забыть о Земле»

1980

Описание

Серия “Звездный путь”. Сборник фантастических произведений СОДЕРЖАНИЕ: Джеймс Блиш. Звездный путь Генри Бим Пайпер. Маленький Пушистик. Роман Кэрол Мэзер Кэппс. Забыть о Земле. Роман Составление: А. Сазонова Оформление: В. Гусакова



1 страница из 388
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ STAR TREKСАМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙКИНОСЕРИАЛФАНТАСТИКИВПЕРВЫЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕИЗДАТЕЛЬСТВОСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ1992James BLISH. STAR TREKДжеймс БЛИШ. ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬH. Beam PIPER. LITTLE FUZZYГ. Бим ПАЙПЕР. МАЛЕНЬКИЙ ПУШИСТИКCarroll M. CAPPS. RECALL NOT EARTHКэрол М. КЭППС ЗАБЫТЬ О ЗЕМЛЕ Джеймс Блиш ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ Закон Чарли

Хотя капитан звездолета “Энтерпрайз” Джеймс Кирк безраздельно властвовал над четырьмя сотнями офицеров и членов команды, не считая небольшой, меняющейся группы пассажиров; хотя более чем за двадцать лет, проведенных в пространстве, он сполна получил свою долю риска, — он был убежден, что никто не доставил ему столько беспокойства, сколько этот семнадцатилетний парнишка.

Чарльза Эванса подобрали на планете Тация, где он прожил в одиночестве четырнадцать лет после катастрофы исследовательского корабля его родителей. Его нашел исследовательский корабль “Антарес”, грузоподъемностью раз в десять меньше “Энтерпрайза”. Затем его передали на корабль Кирка, одетого кое-как, с надувным пакетом, в котором находились все его вещи.

Офицеры “Антареса”, доставившие его на борт “Энтерпрайза”, отмечали высокий интеллект Чарли, желание учиться, интуитивное понимание инженерных принципов (он мог бы сам управлять “Антаресом” при необходимости) и исключительно дружелюбный характер. Но Кирка удивило, что офицеры словно соревновались друг с другом в восхвалении Чарли, и поспешили вернуться на свой тесный кораблик, не попросив даже бутылки бренди.

Любопытство Чарли с самого начала было очевидно, хотя при этом он и проявил некоторое беспокойство. Это было неудивительно, учитывая его долгое пребывание в одиночестве. Кирк приказал старшине Рэнд отвести парня в выделенную ему каюту. И тут-то Чарли удивил всех присутствующих и ее саму, без обиняков спросив Кирка:

— А это — девушка?

Комментарии к книге «Звездный путь. Маленький Пушистик. Забыть о Земле», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства