«Расплата»

2054

Описание

18 лет до битвы при Явине



6 страница из 75
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ферус пробирался по аллеям Оранжевого Округа. Орион устроил встречу, используя старые контакты, оставшиеся с времён Войны Клонов. Они могли использовать тайную комнату его магазина - но только при условии, что никогда сюда не вернутся. Ферус нашёл маленькое замусоренное здание на одной из боковых улиц, выделявшееся из общей массы. Вошёл и сказал хозяину, что ищет запчасти для старого дроида CZ. Тот даже не поднял глаз, но указал большим пальцем куда-то за спину. Ферус знал, что мужчина нарочно старается не смотреть ни на кого из пришедших на встречу. Лучше было не знать.

Ферус прошёл по избитому дюрасталевому полу. Орион сделал шаг вперёд, чтобы поприветствовать его. Тревер стоял чуть позади, на лице его было написано облегчение. Ферус подошёл и положил руку ему на плечо.

- Я просил тебя лишь наблюдать, - сказал он, - а не работать.

Тревер выглядел удручённым. Ферус был готов себя ударить. Он сделал это замечание в шутку. На самом деле он гордился Тревером. Ферус просил его узнать, где живет Дженна Зан Арбор и какова её охрана. Тревер сделал не только это. Вместе с Рай-Гаулом он спас учёного Линну Налтри, которой приходилось работать с Зан Арбор над её "лекарством памяти".

Теперь Ферус хотел сказать не только правильные, но и прекрасные слова. Тревер ворвался в его жизнь подобно молнии, мощный и непредсказуемый. Он потерял всю свою семью, и даже став уличным вором и жуликом, также он был героем. Просто ещё не знал этого.

- Ты всегда удивляешь меня, - сказал Ферус, - тем, что делаешь больше, чем я прошу, больше, чем я могу себе представить. На тебя можно полностью положиться.

Тревер явно был доволен его словами.

- Хотел бы я, чтобы ты был там, - сказал мальчишка. - Рай-Гаул не горит желанием болтать.

Ферус улыбнулся.

- Он разговорчивее, чем раньше.

Рай-Гаул подал голос из другого конца комнаты:

- Большинство говорит слишком много.

Тревер тряхнул головой.

- Стоило помнить о джедайском слухе.

Рай-Гаул вышел вперёл. Ферус заметил любовь и удовольствие в его глазах, когда тот смотрел на Тревера. Ферус не видел этого взгляда с тех пор, как у Рай-Гаула был ученик, Тру Велд.

- Я хотел поблагодарить тебя за спасение Линны Налтри, - сказал ему Ферус. - Всегда жалел, что оставил её с Зан Арбор.

Комментарии к книге «Расплата», Джуд Уотсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства