«Расплата»

2025

Описание

18 лет до битвы при Явине



5 страница из 75
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Чтобы попасть в Оранжевый Округ, нужно было знать дорогу. Попав сюда случайно, можно было развернуться и пойти другим путём. Здесь было полно ламп накаливания, дававших тусклое освещение, извитых аллей, крошащихся склонов, замызганных баров и существ изо всех уголков Галактики, пытающихся спрятаться.

Это было превосходное место для тайных встреч.

Как бы то ни было, им пришлось повозиться, чтобы подыскать место. На тайную квартиру Декстера Джеттстера был совершён имперский налёт. Каждое здание на Бандитской аллее было разрушено. Ферус был уверен, что все погибли - но Китс послал Ориону весточку, что он, Курран и Декс были в порядке и скрывались.

Это приносило облегчение. Но Астри и Клайва всё ещё не было. Китс говорил, что они уехали проверять какой-то банковский счёт на Ниро 11, и с тех пор о них не слышали. Ферус волновался за своих друзей. За короткое время работы двойным агентом он успел разглядеть Империю вблизи. Он видел её безжалостную отдачу. Видел эффективность её связей, безупречно налаженную структуру власти. И, казалось, Дарт Вейдер был везде. Он принуждал, угрожал и демонстрировал мощь Империи на тех, кто осмеливался бросить ей вызов.

Ферус с трудом осознавал, что Энакин, которого он знал, превратился в этого вселяющего ужас монстра. У него были проблемы с Энакином, но это было мелкое соперничество двух мальчишек. Ферус видел в нём нечто тёмное, но никогда не думал, что эта тьма сумеет поглотить всё хорошее, что было в Энакине.

Долгое время он думал, что если узнает истинную сущность Вейдера, сможет использовать это для того, чтобы победить его.

Теперь он не был в этом уверен.

Не все воспоминания об Энакине были плохими. Они никогда не дружили, но много раз неплохо работали вместе. Ферус восхищался Энакином. Им невозможно было не восхищаться. Энакина уважали все падаваны. У него были близкие друзья, Тру Велд и Дарра Тел-Танис. Как мог он стать Вейдером? Как мог он оставить столько хорошего позади?

Комментарии к книге «Расплата», Джуд Уотсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства