«Смена караула»

1591

Описание

24 года до битвы при Явине



6 страница из 70
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Ну, я не спланировал до конца, - сказал Оби-Ван. - Мы найдем способ выманить ее с планеты. Это будет не слишком сложно.

- Несомненно, - сказала Сири. - Один из самых проницательных ученых умов галактики отправится с нами на увеселительную поездку. Как сказал бы Гарен, проще простого.

- Нам надо придумать, как заставить ее присоединиться к нам, - сказал Оби-Ван. Определимся с местом посадки на Ромине и свяжемся с ней. Только сделаем мы это как преступники.

- Могу я вернуться к «формально»? – спросил Тайро. - Формально вы еще нарушите нескольких законов, которые я могу легко назвать. Если вас поймают.

- Мы не собираемся быть пойманными. И вот тут появляешься ты, - сказал Оби-Ван, поворачиваясь к нему.

Внезапно Тайро стало неуютно. - Ой.

- Нам нужны удостоверения личности, описания и биографические сведения, - Оби-Ван сказал. - И ты говорил, что они работали на различных планетах в Ядре. Это означает, что у них, вероятно, есть приличный космический корабль. Как ты думаешь, ты мог бы для нас потянуть за кое-какие ниточки и реквизировать его?

- Не знаю, - засомневался Тайро. - Это потребует некоторых интересных сделок.

- Ты в этом специалист, - указал Оби-Ван.

- Вся эта информация совершенно секретна, поэтому сначала мне нужно сходить в комитет безопасности Сената, - медленно проговорил Тайро. - Они дадут мне формуляр допуска к Надзирателю Тюремных Миров, который издаст указ для Отдела Конфискатов Тюремных Миров...

- Давай без подробностей, Тайро, - сказал Оби-Ван. – Мне просто нужны результаты. А еще нам нужно время. Тебе надо убедить власти держать захват банды Хлопка в тайне, пока мы не закончим миссию. Они должны все еще числиться в бегах на случай, если кто-либо проверит.

Тайро нахмурился. - Это будет трудно. Когда они ловят преступников, они любят этим похвастаться. Мне потребуется разрешение на бессрочную Остановку Связи от Центральной Службы Регистрации, – Тайро взглянул на Оби-Вана, затем быстро закрыл датапад и поднялся. – Мне лучше начать.

Тайро поспешно вышел из комнаты.

- Нам придется все объяснить Мастеру Винду, - сказала Сири. - И держу пари, что потребуется некоторая убедительность.

- Он согласится, - уверенно сказал Оби-Ван. - Он понимает, как важен захват Зан Арбор для безопасности галактики.

Комментарии к книге «Смена караула», Джуд Уотсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!