«Смена караула»

1619

Описание

24 года до битвы при Явине



4 страница из 70
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Я благодарю за все, что ты сделал, - безжизненно сказал Оби-Ван. Он отказывался признавать, что Зан Арбор было не достать. Как говорил его Учитель, Куай-Гон Джинн, всегда есть другой путь.

Тайро вздохнул. - Я приехал с мирной планеты, и растущее в галактике беззаконие очень меня беспокоит. Тюремные миры не очень хорошо охраняются. Только недавно был совершен еще один побег из тюрьмы строгого режима, Комплекса Серых Земель на Тентаторе. Банда, вырвавшаяся на свободу, печально известна. К счастью члены ее были найдены и задержаны несколько часов назад. Но я должен признать, такие успехи редки.

Оби-Ван остановился и уставился на Тайро. - Кто они?

- Их называют Хлопками, - сказал Тайро.

- Вид?

- Гуманоиды с Мамендина, Ядро. Они начали там с мошенничества, воровства паспортов, всякого такого. Потом бродили по галактике, главным образом в Ядре, жульничали. Это та банда, которая украла все сокровища Вумы. Главари довольно молоды - мужчина по имени Хлопок и женщина Валадон. Хлопок мошенник, а Валадон – мастер по воровству паспортов. С ними всего только двое – банда маленькая по размеру, чтобы лучше поддерживать верность. Хлопков поймали, когда они пытались ворваться в охраняемое хранилище Коммерческой Гильдии. Не стоит претендовать на Коммерческую Гильдию без серьезных последствий.

- Я помню дело Вумы, - сказала Сири. - Мы слышали об этом в Храме. Они почти разорили планету. Кристаллический пик, который они украли, до сих пор не найден. – Она с любопытством посмотрела на Оби-Вана. – Что такое? У тебя такой взгляд.

- Какой взгляд?

- Такой, который говорит: Тебе не понравится эта идея, Сири, но я сделаю это так или иначе, - сухо сказала Сири.

Оби-Ван усмехнулся. - Расслабься. Тебе это понравится.

Глава 2 

Анакин посмотрел на своего Учителя. Они стали еще ближе за прошедшие месяцы. Анакин сломался после миссии на Ванкоре и рассказал о своих страхах Оби-Вану. Он боялся говорить Учителю, что было время, когда он не хотел больше быть Избранным. Он понимал, что бродит с невыразимым ужасом в сердце. Он не знал, чего он боялся, но он знал, что жил со страхом каждое мгновение. Рассказ об этом потряс его Учителя, но освободил Анакина в каком-то смысле, которого он еще не понимал.

Комментарии к книге «Смена караула», Джуд Уотсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства