«Смена караула»

1581

Описание

24 года до битвы при Явине



2 страница из 70
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Большой прорыв произошел, когда Анакин обнаружил, что она купила крейсер ограниченной серии, названный Роскошное Летящее Крыло. Судно было настолько редким и красивым, что его запоминали все - заправщики безвестных космопортов, ремонтники деловых столиц, таможенники и особенно другие пилоты. Это было неблагоразумное решение, типичное для ее жадности и высокомерия. Когда она что-либо хотела, она это приобретала. Но это была большая ошибка. Постепенно информация просочилась наружу, и, наконец, они проследили ее до Ромина, маленькой планеты в Среднем Кольце.

Перед тем, как поехать и арестовать ее, Оби-Ван попросил о помощи своего друга и товарища, Джедая Сири Тачи. Сири и ее падаван, Ферус Олин, время от времени участвовали в поисках, но были вызваны в Совет Джедаев для получения другой миссии. Однако Сири обещала помочь Оби-Вану. В тот момент, когда она будет нужна ему для окончательного захвата Зан Арбор, она будет там.

И вот сейчас в Комнате для Переговоров A3000291 Сири не показывала, что расстроена, но он ощущал это в упругих линиях ее мускулистого тела. Оби-Вану слишком хорошо знал, как Сири презирала необходимость иметь дело с бюрократией Сената. Она всегда была готова к действию. Во многом она походила на Анакина.

- Послушайте, - сказала она Тайро, - мы не дураки. Мы знаем, что это будет трудно. Ромином управляет Рой Теда, который по всем счетам является диктатором. Не похоже, что он собирается пустить к себе Джедаев. Но Сенат приговорил Зан Арбор к аресту. Почему же они не разрешают нам этого сделать?

- Все гораздо сложнее, - ответил Тайро. Испытывая неудобство под изучающим взглядом сверкающих синих глаз Сири, Свиврени теребил толстое металлическое кольцо, сцеплявшее его длинные темные волосы, спускавшиеся его на спину. Затем он пригладил блестящий мех на своем маленьком, заостренном лице. - Всегда надо следовать сенатской процедуре. Теда нарушил несколько галактических законов. Он без суда сажает в тюрьму. Мы уверены, что он применяет пытки, чтобы добыть информацию. Он закрыл информационное бюро и контролирует единственную систему связи на планете. Он даже по собственному усмотрению использует богатства планеты.

- Вот именно, - нетерпеливо сказала Сири. - Он преступник. Так почему мы должны слушать его?

- Потому что он законно избранный правитель, - сказал Тайро.

- Но он сфальсифицировал выборы! - вспыхнул Анакин.

Комментарии к книге «Смена караула», Джуд Уотсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!