«Гмэфвы без определённого места»

1460

Описание

space-БОМЖ Практически всё в этом мире может прекрасно обойтись без нашего понимания.



2 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Система Аномалии популярностью ранее не пользовалась, практически никем не посещалась да и называлась она тогда по-другому... Впрочем, сейчас это уже не суть важно. Короче – ждать скорой помощи было не откуда, что обрекало нашего героя на неминуемую смерть по факту окончания любого из четырёх компонентов на выбор: воздуха, воды, пищи и энергии корабля. Просидев сиднем три дня без связи и всякой надежды на спасение (чудом не нарвавшись на гмэфвов!!!), Тони с удивлением замечает, что аварийный сигнал на пульте управления вдруг сменяется на «Полностью готов», а Мозг корабля выдаёт исправность всех систем в сто двадцать процентов!

Тони не верит Мозгу. Тони надевает скафандр и выходит наружу. И что он видит? А видит он совершенно целый бак, полный рабочего тела, то есть гидрофторида аргона. Тони чешет шлем с обратной стороны от лица и осматривает весь скаф целиком. Затем снова чешет шлем, но уже двумя руками – ни одной старой детали он не видит. Аппарат выглядит так, словно только-только снят со стапели. На корпусе нет ни многолетней метеоритной коррозии, ни следов былых неудачных посадок, ни швов от сварочных работ с последнего капитального ремонта. Не осталось даже неприличного слова, выгравированного неизвестным шутником из ремонтной бригады на амортизаторе посадочной опоры. Словно кто-то старательно стёр все метки времени долгой и бурной жизни. И антенна дальсвязи в полном порядке ослепительно сияет серебряной новизной на всю Галактику. А что значат сто двадцать процентов, Тони выяснил, когда стартовал в сторону дома. Такие высокие ходовые качества его корабль не показывал никогда. Все системы, от навигационных до жизнеобеспечивающих, функционировали без малейших сбоев и нареканий. На все сто двадцать процентов.

Прибыв в базу на Энцелад, наш герой о случившемся с ним казусе ничего никому не сообщил, поставил корабль в док и спокойно отправился в профилакторий для лётного состава. Где добровольно поступил в психотерапевтическое отделение на полное обследование.

Комментарии к книге «Гмэфвы без определённого места», Александр Анатольевич Иванов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства