«Загадки пирата»

2799

Описание

Продолжение "В погоне за правдой"



5 страница из 144
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ладно, — как можно более спокойно и твёрдо ответила я. — Как ты хочешь, так и будет.

— Отлично, ты настоящий друг! — воскликнул он, на секунду крепко обнял меня и в следующую секунду уже быстрым шагом удалялся прочь.

Его появление произвело такую сумятицу в моей голове, что всё радостное настроение лопнуло. По пути домой я тщательно анализировала ситуацию. И понять ничего так и не смогла. Самое главное, это то, что у Ражори крупные проблемы, и он боится за свою сестру. Если только она на самом деле его сестра! Не удивлюсь, что это дочь наследника престола какой-нибудь планеты, которую Ражори похитил, отнял у неё память и теперь использует в своих целях. Естественно, что в такой ситуации за ним будут гоняться. А заодно и мне перепадет, как соучастнице. В общем, сомнения в моей голове были и весьма весомые.

Но когда я увидела его сестру, всякие сомнения отошли на второй план. Девчушка была жутко похожа на Ражори. Те же черты лица. Правда, глаза у неё были зелёными, с коричневой радужкой вокруг. И волосы были заметно светлее. А ещё кожа выдавала в ней если не наследственную, то близкую к этому кришвлянку — синевато-сероватая кожа. Если её брат напоминал чёрную тучу, то девочка напоминала её силуэт. Правда, мне не понравилось то, что взгляд у девочки напоминает взгляд брата.

Всё это я отметила в секунду, потому что в остальное время моё сознание перестало функционировать. Наша уютная гостиная перестала иметь свой мягкий, привлекательный вид. Теперь здесь на каждой свободной полочке стояли цветы. Самые разные — белые, жёлтые, пурпурно-чёрные, зелёные, оранжевые, в белую крапинку алые, голубые с сиреневатыми разводами… А какой запах! У меня голова закружилась от обилия запахов! Кстати, цветы были и на веранде, причём там были самые огромные и по виду самые опасные. Среди них я увидела и цветок альюе, очень красивый на вид и опасный как несколько голодных тигров. Бочком я прошла мимо них, приближаясь к созданию, которое наверняка было повинно во всех изменениях.

— Что ты наделала? — спросила я сестру Ражори.

— Украшаю ваш дом. А то у вас так пусто, что плакать хочется, — ответила она.

Я едва не наорала на неё. Ах, пусто, значит?! Да кому какое дело, пусто здесь или нет?! Это моё и Дилирии дело, а не девушек, которые остаются здесь на… пару дней?

— Как тебя зовут? — я решила отвлечься от грустных мыслей посредством разговора.

— Фелионора Ралли Джей, — представилась девочка.

Комментарии к книге «Загадки пирата», Светлана Дмитриевна Фирсова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства