«Ведьма с "Летающей ведьмы"»

9081

Описание

Дальний космос. Капитану второго ранга Военно-Космического Флота Земной Федерации Ольге Шереметьевой поручено провести рискованный разведывательный рейд на планету противника. Идёт последняя подготовка... Для всех сослуживцев Ольга является загадкой. Красивая молодая женщина, наделённая холодным расчётливым умом, смелостью, военным талантом занята совершенно не женским делом. Она - пилот-истребитель палубной авиации Военно-Космического Флота. Много препятствий пришлось ей пройти до этой цели. За свои паранормальные способности она получила прозвище "Ведьма". Её стиль мышления, образ жизни больше подходят мужчине воину, нежели прекрасной даме. Но Ольгу устраивает такая жизнь. Она - пилот от бога, и это признают и друзья, и враги. Хотя, в то же время, ни на минуту не забывает, что она - женщина. Никто не может понять, как это уживается в одном человеке. Те, кто видят её впервые, бросают вслед восхищённые взгляды. Но Ольга равнодушна к знакам мужского внимания. Мужчина для неё может быть только другом, и не более. Никто не знает, почему она хранит у себя, как реликвию, репродукцию...



3 страница из 977
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ладно, Михалыч! Пойду, отдохну перед полётом. А там, может, что ещё придумаю…

Ольга подошла к эмблеме, нарисованной на борту и, положив ладонь на обшивку фюзеляжа тихо, чтобы её никто не слышал, что — то зашептала. После этого повернулась и пошла к выходу из трюма.

— Идет, как пишет! — восхищенно сказал один из техников, глядя вслед удалявшемуся командиру.

— Эх, красивая баба! Мордашка, фигурка, ножки, попка-персик… И не дура, и не стерва, любого мужика могла бы на себе женить, а вот поди же ты…

— А зачем ей муж? У неё жена есть!

Раздалось сдавленное хихиканье.

— И как же это она в тридцать два года уже капитан 2-го ранга и командир авиаэскадры?

— Не иначе, подставила кому надо и где надо.

— Вы бы прикусили языки, пустобрехи! А то, не все такие добрые, как я! Узнает кто из ребят на эскадре, что вы про неё худое говорите, они вам на раз головы поотрывают!

Огромная фигура Пугачева неожиданно возникла перед всеми. Капитан — лейтенант постарался сгладить ситуацию.

— Рассказали бы Вы нам про неё, Михал Михалыч! Вы ведь её давно знаете. Весь флот про неё слышал, а толком никто не знает. И почему её так прозвали — Ведьма?

— Хорошо, расскажу. Специально для всех вас расскажу, чтобы глупостей больше не болтали. Ведьмой ее прозвали потому, что действительно в ней что — то такое есть.

Я Ведьму больше пяти лет знаю. С самого начала, как только она у нас на авианосце появилась. Она ведь из торгового флота, офицер резерва. Корабль ее уничтожили, она одна в живых осталась. А я на авианосце инженер — механиком ее машины был…

Комментарии к книге «Ведьма с "Летающей ведьмы"», Сергей Васильевич Лысак

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства