«Кольцо желаний»

3415

Описание

Корабль контрабандиста Анвара Кука нанимают для опасного рейса на далекую Радужную планету. И там перед ним встает нелегкий выбор…



6 страница из 43
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Анвар провел клиента к "Стрекозе" и показал все как есть. Тот, увидев побитую "Стрекозу", заколебался было, но после небольшой внутренней борьбы протянул руку Анвару.

— Меня зовут Эдгар Моран. Я доктор математики и археологии, каким бы несовместимым это ни казалось.

— Анвар Кук, в прошлом сержант пограничного патруля, в настоящем — свободный капитан, как это ни странно.

— Свободный капитан — это, надо понимать, контрабандист?

Анвар улыбнулся:

— Возможно, вы и правы, но кто в таком признается первому встречному?

Они договорились, что через два часа встретятся у нотариальной конторы, что при космопорте. Анвар заверил Морана, что местные адвокаты давно взяли за правило не лезть в детали подтверждаемых договоров. Так что все будет нормально: и секретность и законность предприятия будут соблюдены.

После того, как Моран ушел в город, Анвар дозвонился начальнику ремонтной службы и договорился, чтобы ему отложили детали, требуемые для ремонта "Стрекозы". Анвар решил, заодно с текущим ремонтом устранить и кое-какие мелкие неисправности, давно уже мешавшие работе. Теперь, когда у него появился шанс на выживание и время до прибытия грузовика с деталями, Анвар решил подождать Морана в баре космопорта в обществе с Лолой. Лола обладала неотразимой внешностью и незабываемой фигурой, а также была непроходимо глупой. Впрочем, для ее бизнеса ум был не столь уж и важен. Анвар еще на входе увидел прелестную фигурку Лолы и уже направился к ней, когда сбоку к нему подошел какой-то громила и, положив окорокообразную руку на плечо контрабандиста, тихим голосом сказал:

— С тобой хотят поговорить.

Комментарии к книге «Кольцо желаний», Андрей Вячеславович Шевченко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства