«Кольцо желаний»

3386

Описание

Корабль контрабандиста Анвара Кука нанимают для опасного рейса на далекую Радужную планету. И там перед ним встает нелегкий выбор…



5 страница из 43
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Анвар вопросительно взглянул на него, но рыжеволосый лишь слабо усмехнулся.

— Ваши уроки уже пошли мне на пользу. Сначала ваше согласие, потом — мои мысли.

— Экспедиция за водой?

— Нет.

Анвар поневоле оказался заинтригованным — если лететь на Радужное Озеро не за водой, то зачем? Хотя, потом все выяснится, лишь бы платили деньги.

— У меня тоже проблемы. Мою "Стрекозу" сильно потрепал патруль, груз пришлось выкинуть, так что я оказался на мели и с разбитым кораблем. Вот мои условия: весь ремонт будет произведен за ваш счет. Авансом. Он обойдется вам в пятьсот пятьдесят — шестьсот кредитов. Это раз. Во-вторых: восемьсот кредитов за неизвестный срок — это нереально. За каждые полные стандартные сутки, проведенные на Радужной, я возьму с вас сто пятьдесят кредитов. Чем меньше времени мы проведем там, тем меньше это вам будет стоить. За доставку туда и обратно — еще триста. Итого, вам это влетит, по вашим же словам, от девятисот до тысячи восьмисот кредитов. Вы готовы расстаться с такой суммой?

Собеседник Анвара быстро что-то подсчитал в уме.

— Это справедливо. Значит, в настоящий момент ваш корабль неспособен подняться? Сколько времени займет ремонт?

— Если оплата будет произведена сегодня, то послезавтра с утра мы уже уйдем к Радужной.

— Это слишком долго.

— Это не дольше, чем вы будете искать себе другого капитана. Если меня правильно проинформировали, то вы уже околачиваетесь здесь не первые сутки.

— Поэтому я и говорю, что слишком долго. Хорошо, я согласен, но ускорьте ремонт, — рыжеволосый задумчиво пожевал губами. — У меня нет с собой столько денег. А что, корабль сильно поврежден? Уж больно велика сумма.

Анвар равнодушно пожал плечами. Он, разумеется, завысил сумму на сотню кредитов, как минимум, но не кричать же об этом во всеуслышанье.

— Если вы мне не верите, то можете достать детали сами, список я дам. Возможно, тогда ремонт обойдется вам гораздо дешевле, а я, со своей стороны, буду считать только те деньги, которые вы мне должны за рейс.

— Я бы не преминул поступить именно так, но я не с этой планеты. Здесь деловых знакомств у меня нет, поэтому я поверю в вашу сумму, и в доказательство этого, я готов подписать с вами стандартный договор.

Анвар не удержался и удивленно вскинул брови. Вот оно как, значит этот тип даже не из этой планетной системы! А какого черта он не улетел со своей планеты? Но задавать такие вопросы не принято. Могут и укоротить язык.

Комментарии к книге «Кольцо желаний», Андрей Вячеславович Шевченко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!